Литература

Скажите,а стоит читать ''Портрет Дориана Грея''?

думаю да, вещь интересная читала в детстве, в юности и недавно. всегда с интересом и каждый раз воспринимала по-новому. я бы с удовольствием и фильм посмотрела, да не могу найти
Денис Самсонов
Лучший ответ
Эту книгу должен прочитать каждый образованный и культурный человек.
(= Незнакомка =)
Как можно Вам ответить? А если Вам вообще не по нраву Уайльд?
Вы должны прочесть сами, риск не велик: а вдруг понравится?
Потрясающая вещь! Очень философская. Я почему-то всегда вспоминаю Оноре де Бальзака и его "Шагреневую кожу" - классики нас предупреждают: разумно трать свою жизнь, не разменивайся, не будь корыстным. Выводы делай: жить надо, ощущая полноту бытия, ведь жизнь коротка, быть красивым не только внешне, но и внутренне, быть добрым и честным человеком и не вступать в сделки с темными силами!!!!
Оскара Уайлда вообще читать стоит
Стоит... читала ещё в детстве и недавно фильм смотрела. сейчас именно эту книгу хочу перечитать.
Azat Baibakty
Посредственная вещь.
Стоит. У Уайльда очень интересный язык, неординарный человек.
Никита Иванов
еще как стоит
Если спрашиваете, то, наверное, не стОит
Анна Сердюк
все кругом будут взахлеб говорить да, а я скажу, что не стоит. ну его нафиг. лучше почитать толстого и достоевского. в них есть философия, монументализм.. .
возможно, я мыслю узко, но есть вещи намного интереснее. конечно, если нечего делать, то почитать стоит. мировая литература все-таки, но если времени нет, то лучше потратить его на прочтение действительно стоящих вещей=)
хотя вкусы разные.
да, прекрасная книга! обязательно прочитай !