Литература
кто читал портрет дориана грея?
как вы понимаете финал романа???
Автор книги очень страдал. Он думал о красоте и молодости, а они ускользали от него, ускользали. Наверное, он надеялся, что молодым и красивым всё можно, нежели старым и облезлым, понимал, что это всё-таки не так, за всё будет наказание и расплата. нельзя и им.вот автор и страдал, страдал...Хорошая книга. Готичная...
ну обычная избитая истина - за всё в жизнт нужно платить. всю жизнь без забот, без хлопот, все невзгоды отражались на портрете а он - красивый молодой. но всему есть предел и когда чаша переполнилась портрет не смог больше нести отвественность за жизнь дориана и отдала все его грехи ему. их оказалось так много что тот в момент постарел и умер
Внешняя красота – ничто без красоты внутренней
Скинь мне на мыло.Пожалуйста.
понимаю, так, как и написано. главная мысль всего романа: расплата за содеянное всё равно настанет! как бы не складывались удачно обстоятельства поначалу... Но, по-моему, сам Дориан Грей уже начал тяготиться своей "нестареющей" жизнью, задумался, наверное, что всё вокруг меняется с течением времени, а он - нет! Доперло наконец-то, что всё должно быть в согласии с природой и временем! А поначалу наличие портрета его радовало - ах, типа, какой он неотразимый, а все невзгоды отражаются только на картинке!Прикрыл ему его портрет его аццкую сучность!!! Тож можно сделать вывод : тщеславие и нарциссизм до добра тож не доведут - как минимум, сведут с ума!!! ;)))
Это метафора в романе, а вообще-то - это жизнь такая, какая есть, к сожалению так и бывает
Может, когда он вонзил нож в портрет, он убил все плохое в себе. А так как хорошего кроме его красоты больше не осталось, Дориан Грей умер. А красивый портрет продолжил жизнь.
Я читала. Бред какой-то...
наченала. не осилила. не понравилось. он был геем и в книге это просматривается. но вотличие в том, что если в наше время обо всё пишут открыто, он пытался это завуалировать. но такое впечатление что из меня хотят сдлелать дуру. хотя будет время и желание я снова возьму за эту книгу и может даже изменю своё мнение.