Литература

Кто читал Портрет Дориана Грея? Как вам?

Прочитала 80 страниц, безумно скучно. Возможно, не мое произведение.. Было ли у вас такое, что вам неинтересно читать безумно популярные книги и смотреть популярные фильмы/сериалы только потому, что о них все уже знают? У меня такое происходит часто..
На мой вкус книга переоцененная, но я ее читал два раза
Второй исключительно в познавательных целях на предмет изучения эпохи и менталитета кастовости английского общества
Михаил Вторушин
Лучший ответ
Все знают?
Не понимаю смысла вашей фразы
Какое мне дело, знают ли все об этом произведении?
Я то - не знаю о чем там. не читал и не смотрел.
Мне бывает скучно конечно, но совсем по другим причинам.
Скучный слог, скучная тема, скучно и бездарно написано, или вообще душа к данной тематике не лежит.
Но чтобы как у вас.... все знают.... это не аргумент ни разу!
Иван Кубасов
по молодости. прикольно
Я это читала лет в 16, мне скучно не было. Но это было еще в прошлом веке.
Как связан тот факт, что "все знают", и мой личный интерес к чему-то? Знают ОНИ, а не читать должна Я? Бред!
По сабжу: у "Дориана Грея" -- 4 (четыре!) разных перевода, и 19 экранизаций, не считая немых ч/б. ИМХО, это та самая ситуация с Джокондой из анекдота: "Она уже сама может выбирать, кому нравиться, а кому нет".
Вера Цыпзура
Ильнур Кульмухаметов Дивные ответы. Правда ведь?)
Я читала адаптированный и сокращенный английский вариант. И такая мерзость мне редко попадалась (((( Особенно как он убил художника (((
Миша Шадуров
Кино смотрел- супер!
Наталья Надёха Здравствуйте! Сейчас эту книгу читаю по совету приятельницы, она от нее воще в восторге! Потом хочу посмотреть фильм, а какого года фильм вы смотрели? Их там экранизаций 10, даже не знаешь какую выбрать чтобы не разочароваться!
Аскербек Сайдалин Да?)
А я пожалуй книгу прочитаю.
Кстати, тоже всегда так делаю. Сначала книга, а потом и экранизации), но в большинстве случаев книга всегда интереснее)
Очень интересны и книга, и фильм.
Настя Тимощук
Сейчас читаю, да скучновато, все эти диалоги не о чем. Но мне ее порекомендовала приятельница, она от нее в восторге, по ее рассказам я поняла что это больше философский роман, Хочу дочитать до конца. Скучно, но зинтриговал!!
Читал в свое время. книга уступает кино, и это факт.
Стоит ли её читать? А как хотите, это не классика.
Смутно, но интересно, много философии, пока что полностью не разобралась, но почитать стоит.
Roma Lutsenko
Читал в 18 лет. Было интересно. Сейчас бы читать его не стал -не интересно по возрасту.