Литература
Кто читал " Портрет Дориана Грея"?
Кто из героев близок вам больше?
Лорд Генри, увы...) )
А хотелось бы быть Бэзилом.. .
Дорианом Греем - нет!
А хотелось бы быть Бэзилом.. .
Дорианом Греем - нет!
Виталий Быков
Одри, обратите внимание на мой ответ, пжста. Прокомментируйте его. Мне правда надо знать, я то скачала или не то?
1. Я читал.
2. Сам Серый Дориан. Я бы тоже хотел прожить жизнь долгую и без старости. Хотя быть такой гнидой как мистер Серый, я не желаю. Остальные же герои, откровенно квёлые, они герои только с точки зрения литературоведа, каковым я никак не являюсь.
Оскар Уайлд.
Никто. Хотя книгу читала с удовольствием. Интересно
Я читал, классная книжка !!!
Очень интересно, но близких по духу никого не нашла:)
Сибила Вейн только от части)
начинала читать несколько раз, но почему-то не могу, видимо не доросла до этого произведения...
Я пока не читала. Но нужна помощь. В печатном виде у меня ее нет, я скачала ее. Буду на компютере читать. Только очень коротким мне кажется произведение. Я его полностью скачала или нет? Может скажете?
"Войдя в комнату, они увидели на стене великолепный портрет своего хозяина во всем блеске его дивной молодости и красоты. А на полу с ножом в груди лежал мертвый человек во фраке. Лицо у него было морщинистое, увядшее, отталкивающее. И только по кольцам на руках слуги узнали, кто это. "
Это конец? Или там еще что-то есть?
Maksat Kulpeisov
Да! Это - конец романа!
Он не очень большой!
Я читала. Отличное произведений, пожалуй лучшее из литературы рубежа веков. Но близких мне персонажей в ней не оказалось: (
Я прочла=)))Мне очень понравилось. Кто близок? Даже не знаю... Наверное, по стремлению к молодости и красоте-Дориан, но никак не по его поступкам. А по духу-наверное, Сибила Вэйн...
я читала, это моя самая, самая.... (и можно до бесконечности) любимая книга, очень мне понравился сэр Генри, а близка наверное Вейн
Олег Юдин
Здорово,спасибо! Генри ПОТРЯСАЮЩИЙ! И книга и автор САМЫЕ лучшие!