Литература

Почему вы больше любите читать книги, чем с экрана компьютера?

С книжкой я могу уютно устроиться на диванчике, укрывшись пледом.
Рахим Шадиходжаев
Лучший ответ
Глаза утомляются от свечения монитора. Тело утомляется от неподвижной позы перед экраном.
Но электронная книжка свободна от этих неудобств. Остаются только сентименты и дороговизна этой книжки. Когда они станут дешевле и доступнее, большинство к ним привыкнет.
Оксана Яриш
электричества меньше тратится...
в глазах начинает все плыть, комп больше сажает зрение
Не люблю читать с экрана компьютера, потому что читаю.. . с экрана телефона. Намного удобнее бумажной. Легко, компактно. Тысяча книг просто на карте телефона, удобно читать в любом месте. Всегда с тобой ))
Ой... да я вообще не понимаю как с компьютера можно что-то читать, я ничего не воспринимаю так.
слыхала про такое: луч кастарова? не зависимо какой у тебя монитор, люди стали полностью слепнуть в ноль, вчера вот опять друга торкнуло, увезли на скорой но бесполез, слепой напрочь, этот луч выскакивает незаметно, 1комп из десяти, берегись компьютера!!!!
первое-удобство (кровать, кресло, транспорт, гости, природа, работа и т. д. )
второе-вложена душа, если худож. или историч. -переживаешь вместе с героями,
если технич-в любой момент под рукой, когда что-то делаешь. книги-это твоя жизнь!
С чего взяла?
Jeren Meredova
я так наоборот читаю с компа больше... и вроде норм))))
Ира Кирова
Глаза устают
с книгой в руках можно принять любую позу на диване, в кресле, на полу.
Потому что не удобно (
во первых-болят глаза.... а во вторых книга-она живая, в нее вложены чьи-то усилия, старания, чувства.... а если книга прожила долгий век, то перелистывая ее желтые страницы, можно не только насладиться содержанием, но и поразмышлять о ее судьбе....
а кто вам это сказал?!
Надоедает каждый раз скроллить, да и глаза устают
Makc *******
Индира Ахметова А что такое "скроллить"?
Потому что читать надо настоящую, живую КНИГУ!
Олеся Дмитрик И пить настоящие, живые йогурты. :)