Литература

Понять не могу, почему люди не любят читать книги?!

Ленивые потому что все, им бы лучше посмотреть кино, да поиграть
Мадина Ахметова
Лучший ответ
я этого тоже не могу понять. У меня чтение носит запойный характер.
я очень люблю....
Арсений !!!
я люблю читать.
Ленятся. Я очень люблю читать. Может времени жалко. Кино посмотреть - 2 часа, а книгу читать - 2 дня (например).
Из за отсутствия нормальной рекламы и медленного получения информации.
потому что инет занимает все свободное время )
Мы их смотреть любим по телеку
Айнур Исаева
Нет привычки складывать буквы в слова, а слова в предложения.
Вряд ли это говорит о высоком уровне их интеллектуального развития. Когда-то СССР была самой читающей страной в мире, люди читали везде, где могли. А теперь они играют в игры на телефоне и делают вид, что спят. Печально.
Сергей Дегтярев Это от избытка свободного времени и отсутствия полноценной альтернативы. В 80-х сам много читал, а сейчас нет времени.
Не приучены с детства. Я сама читаю много и ребенок (7 лет) , смотрю, часто с книжкой сидит.
Узколобые, неразвитые, не духовные.. . Но много иных людей)) ) Я вот ни дня без книги)) ) Пол зарлаты в книжных магазинах оставляю)))
Алтын Кумаргалиева романы, фантастика, детективы или что-то другое?
а с чего ты так решил (а) ?
может потому что интересной книги еще тому или иному человеку не попадалось.
Алтын Кумаргалиева Мои знакомые их вообще в руки не берут, кроме тех, которые надо в универе. А я очень люблю читать
Сейчас в школе просто не учат читать ...
Дети не любят книги...
Jaguar E-Type
А сам (А) не пробовал (а)?
Алтын Кумаргалиева Книги читаю с детства и их очень люблю, поэтому не понимаю, когда люди вообще не читают книг.
Потому что ленятся
я очень люблю, уверена, что не одна такая.
Таня Драч
потому что все сидят в инете
Лень людям, плюс книг сейчас мало нормальных. Зайдешь в книжный магазин - вроде глаза разбегаются, а что взять - не знаешь. Снял с полки книгу - название приличное, а содержание.. . Как комары накурились, грибы стали править миром и тому подобное. Да и неоткуда узнать о хороших. Плюс действительно, чтение занимает много времени. Которое можно "лучше" потратить на фильмы и дурацкие игрушки. Нет культуры книг, культуры слова. Если кто-то что-то читает, то чаще всего это журналы, тесты и руководство по установке ПО.