Литература

А какие из прочитанных книг вам понравились больше всего?

Автор, название, желательно жанр.
Dashka Steblovskaya
Э. Хемингуэй "Старик и море".
Даниил Гранин "Иду на грогзу"
Ричел Мид - "Падший ангел"
Чингиз Айтматов "Вечная невеста"
Богдан Дичко
Лучший ответ
Невозможно ответить, если учесть, сколько я прочел и сколько читаю...
Вы бы дали конкретный срок. Если человек читает по 100 книг в год, то книг любимых много. З последние год мне больше всего понравились и запомнились Храуки Мураками "Кафка на пляже", Пауло Коэльо "Вероника решает умереть", книги Стейнбека "Консервный ряд", "Благотный четверг" и "Заблудившийся автобус", и Харпер Ли "Убить пересмешника". Книги, конечно, разные. Первые две дали мне много пищи для размышления: о жизни, об обществе, о самоопределении, и о многом другом. А книги двух последующих автором в чем-то помогли мне продолжить верить в человека и любить его. Трудно определить жанр, все это современная проза
В. Пелевин (практически всё) .
Б. Акунин, Фандоринский цикл вместе с "Ф, М, " ,"Алтын -Толобас" и "Нефритовыми чётками"
Б. Вербер, "Энциклопедия относительного и абсолютного знания".
Это из последних прочитанного и перечитанного. Жанры определить очень сложно, да и не считаю нужным.
А так - в каждом возрасте - своё.
Да, ещё В. Суворова перечитал "Контроль" и "Аквариум".
братья Струкацкие, абсолютно всё самая интересная русская фантастика!
Шолохов Тихий Дон
Гарри Поттер, а из Гарри Поттера больше всего узник азкабана
Куат Музатов
"Dance, dance, dance" Харуки Мураками. Сначала обязательно надо "Охота на овец" прочитать. Офигерехеренско! Просто: "Ааааа! ".
S.k.19.55.ser K.o.n.
Валутина гора. Это лучшее что я читал за свои 30 лет
Эмили Бронте. "Грозовой перевал",
Джейн Остин "Гордость и предубеждение",
Мария Семенова "Валькирия",
Сергей Алексеев "Утоли Моя Печали".
Елена ! А не подскажете подробней, немного, в каом стиле и о чем "Грозовой перевал"?
Виконт де Бражелон. А. Дюма.
Kakakyjla Kakakyjla
Фэнтези
Ольга Громыко, Мария Вересень, Ник Перумов
да много вообще
Гарри Поттер
Dosan Samyltyrov
Луи Буссенар "Похитители бриллиантов"
Фридман! "Капитализм и свобода"
*** Моя Кифуля***
Больше всего запомнился Лермонтов "ГОРЕ ОТ УМА"
Алексей Буров
стефани майер "ЛОМАЯ РАССВЕТ"(вампирская сага)
роман Булгакова "Мастер и Маргарита"
Джуд Деверо - Воспоминание
Пауло К. - Алхимик
орфографический споварь
Фентази, в частности очень Перумов нравится.