во! Отняли тему! А может и хорошо! Дело правое живет - хорошо когда есть пища для ума! Мое личное мнение Д. Донцова не как индивид, а как явление - некий толстый промежуточный слой между тонкими прослойками "Достоевских". Читать Донцовых нужно обязательно! Чтобы было с чем сравнивать. А вот увлекаться не надо, чтобы сама способность к сравнению осталась.
to Светлана Сергатюк: СКАЖИТЕ А ЧИТАТЬ КЛАССИКУ - ЭТО РАБОТА?
Литература
Если книги Донцовой не литература то что же это все таки?
Это психотерапия в виде легкого чтива с элементами детектива и хорошим концом. Некоторым людям это крайне необходимо. Отсюда и её популярность.
мукулатура
Не согласна, все книги - это литература только одни чему-то учат, а от остальных через пять минут после прочтения в памяти ничего не остается.
мукулатура, удобрение...
Такое чтиво называют - Чтиво туалетных комнат...))) в случае нехватки туалетной бумаги всегда найдется применение...)))
так, мозг прветрить!прочитать и через час забыть про что и т.д. Причем на самом деле так и происходит
Чтиво
Все равно литература. Действительно, многим нужно просто развлечься, они берут беллетристику, читают и забывают о ней. такой вид отдыха. Я работала в школе, приходила домой дико уставшая и смотрела тупой сериал(хотя очень люблю читать), т.к. хотелось отдохнуть, увидеть какую-нибудь кашу с хорошим концом, которую тебе ложкой в рот кладут, над которой думать не надо. Так и беллетристика.
Большинство почему-то гадости пишет. А мне ее книги помогают. Загрузят на работе, достанут в семье, - отдыхаю, читая ее. А для серьеза есть классика. Хотя, еще не понятно, может и она классикой станет лет через 50...)) И еще: если вы ее книги макулатурой и бульварщиной считаете, значит читали?! Откуда понты тогда?!! А "бульварное чтиво" - значит - книги, которые читаешь на отдыхе, А г-жа Донцова не претендует на авторство притчей философских!
коммерческое чтиво
Сочинение на свободную тему
Ответить сложно, ибо не осилил и одной.Пытался из любопытства.
Фуфло, фуфло, фуфло и еще раз фуфло....
туалетная бумага с узором в виде букв русского алфавита
rubbish
Есть литература которая заставляет задуматься, а есть которую при прочтении, сразу же забудешь, которая не дает пищи для размышлений,которая ничему не научит-это литература на которй автор просто зарабатывает. Вывод: книги Донцовой-это обыкновенное чтиво для не очень интелектуальных людей
Жвачка для глаз, порождение массовой культуры
единственная её нормальная книга-это кулинария для лентяйки. вот уж реально спасает с её простыми и вкусными рецептами.
хммм... к слову ..."книга с хорошим концом" ...мне вот что-то пошлости на ум сразу....ее в основном читают дамы и девицы, у которых как-раз таки нет этого самого конца. конечно не в обиду никому,),но мне вот так ассоциируется. 8)
детектив
бульварное чтиво
Просто литература это классика, а Дорнцова не классика, а детективы
Это труд ста порабощенных мартышек, обнаруженных у Дарьи на даче прикованными к печатным машинкам... 8)