Литература

неужели хорошие книги никто не читает?

просматривал вопросы в категории Книги. там каждый второй про Дарью Донцову, а каждый третий про Оксану Робски. куда же мы катимся? это разве книги?
Не устаю повторять, что чтение- вешь интимная. Трудно судить о качестве чтения человека только по его вопросам. Некоторое время назад говорили, что все беседуют о Кафке и Прусте, а в тайне читают А.Хейли. Вы всерьез полагаете, что если я на этих страницах задам вопрос о творчестве автора бестселлеров А.Хейли, на меня обрушится шквал ответов?А уж тем более о более серьезной литературе. "Мастера и Маргариту " мнногие прочли только потому, что фильм посмотрели, и то слава Богу. Если раньше в компании сидел в углу, если не прочел спорной литературной новинки (того же Булгакова или Стругацких самздатских), то теперь за сумасшедшего зачастую сочтут при обсуждении литературного произведения. Я убеждена, что культ чтения и вкус к литературе должен формироваться в семье и школе, чтобы было престижно быть начитанным и образованным не в смысле диплома. А так проще смотреть сериалы и читать жвачку для ума.
Дмитрий Комиссаров
Лучший ответ
Россия - самая читающая страна в туалете, поэтому и читаем литературу соответствующую
А ещё Коэльо! (правильно написала фамилию?)Но заметь, что очень часто встречаются вопросы и о Булгакове, Достоевском!
это просто ребятишки балуются: у них, бедняжек, мозги заморочены поп-"культурой"..
У нас самая читающая страна. Пусть хоть что-нибудь читают. Книжные магазины - полны народу! Еще важно, как учитель преподавал лит-ру. Нам так рассказывали, что хотелось прочитать все! Вот так! Повезло! А по поводу вопросов категории... Те, кто любит читать - в свободное время этим и занимаются, а не в инете сидят! У меня отмазка: не могу читать, когда вокруг шумят (народу дома полно).
Поговорим о творчестве Зощенко?! =)))
То что вопросы про Донцову и Робски, вовсе не значит, что все только их читают. Спроси про другие книги, и ответят те, кто читают хорошие книги.
Порсто у каждого свои понятия о хороших книгах, такого понятия как такогого вообще не существует, бывает твоя книга а бывает нет.
Это книги, но не литература. Масскульт или что-то вроде того. А нормальные книги читают многие от классики идо нормальных современных авторов...
Шынар Набиева
Ну почему люди еще читают фантастику. Я очень люблю. А книги про которые ты говоришь просто не грузять мозг, дают возможность отдохнуть. Такие книги тоже нужны.