Литература

Знает кто-нибудь, почему вопросы в разделе "Литература" такие неинтересные? Или литература никого больше не интересует?

Катя "
Это случилось, когда администраторы проекта переименовали бывший довольно живым раздел "Книги" в "Литературу". Названный так же как школьный предмет, он, как мед мух, привлекает нерадивых неучей, которым лень самостоятельно даже годы жизни Пушкина в Яндексе поискать. Они его и заполонили.
Спортивный Портал Томска
Лучший ответ
Да уж. В основном вопросы "о чем рассказ Пушкина "Евгений Онегин".
Бывают интересные вопросы для знатаков. Ответов на них, конечно, не много.. .
Задавайте интересные вопросы, а мы над ними подумаем
Dj Grom^^^
скрижали со своей старой песней про совр. литературу )
а другие- о нашей, айяй, "нечитающей" стране
Но ведь есть раздел "домашние задания". Он просто не организован.
Iliyas Zhanar Nurashevy
потому что раздел "Литература" превратили в раздел "Домашние задания по литературе или мне лень что-то читать, напишите за меня сочинение"....это меня возмущает!!!!
Катя " Меня тоже - и сильно.
Iliyas Zhanar Nurashevy Знаете, сам факт копания в интернете в поисках учебного материала - уже не лень. Это как раньше поход в библиотеку, в читальный зал. Ищут, стараются... Может, сам учитель и посоветовал Ответы. Я не знаю, что организовано менее логично - рубрика "дом. задания" или "литература". Но то, что " все смешалось" - очевидно.
Потому что это "ответы", где задают вопрос, чтобы получить ответ. А не форум живого обсуждения книг. Я не за лентяев, не желающих делать домашнее задание, но здесь не стоит ожидать особо интересных вопросов.
Артур @****
Не могу с Вами согласиться: до сих пор есть и вопросы интересные, а от ответов дух захватывает! :)
Катя " Удивительно, а я сюда вообще заходить не могу. Смердит-с... нерадивыми учениками... Токмо "Философией" и пробавляюсь...
Хотелось бы чтобы в разделе "Литература" мы делились мнениями о прочитанных книгах. Прочитала несколько книг не с кем поделиться (
Никита Смит
Вероятно по причине того что современные писатели пишут на "конвейер". Если вдуматься ничего интересного не попадалось за последние года четыре. Исключение только "Валутина гора". Но такая книга одна на миллион
Катя " Но ведь раздел посвящён не только современным писателям...
Ну у меня нет таких вопросов. и я этим не интересуюсь но ответить могу.
Оксана Орлова
Наверное, мало кто здесь увлекается литературой.. .
А я интересуюсь)
Пожалуйста вопрос:

Этапы становления классической (санскритской, пракритской) литератур (да, литератур, ибо в Индии можно выделить целое древо литературы) в Древней и Средневековой Индии и ее связи с иранской литературой.
Катя " Т.е. Вы считаете, что ЭТО непременно будет интересно?
Iliyas Zhanar Nurashevy Вопрос сугубо специфический. Даже не для любителей, а для "узких" специалистов.