Литература

Где купить кнтги современных грузинских писателей на русском языке?

И есть ли там вообще такие писатели?
Вах, обижаешь, дарагой, а чем я тэбэ нэ грузинский писател?
Вот и прадед мой и сам я перед тобой!! !
РУСТАВЕЛИ Шота, грузинский поэт 12 в. Был государственным казначеем царицы Тамары. Автор поэмы «Витязь в тигровой шкуре» , вошедшей в сокровищницу мировой литературы. Предвосхитил гуманистические идеи Раннего Возрождения. Провозглашал свободу личности, воспел возвышенную любовь, товарищество, патриотизм, поэзию как «отрасль мудрости» . Родоначальник нового грузинского литературного языка.
А кто по твоему " Вэпсхис ткаосани" написал? Это же я!! ! Когда был еще в утробе матэри моему дэду идэю шэпнул.
В начале 1928 в Грузии была организована еще одна ассоциация «Арифиони» , объединившая правое крыло грузинской лит-ры. Но в настоящее время эта ассоциация, успевшая выпустить лишь один сборник своих произведений, уже распалась. В Грузии много писателей, не связанных с определенными группировками: С. Шаншиашвили, Г. Табидзе, А. Абашели, М. Джавахишвили, И. Гришашвили, Д. Шенгелая, Ш. Дадиани, Л. Киачели, К. Чичинадзе, Мариджан, Мосашвили, Цецхладзе, Касрадзе, С. Кидиашвили, Л. Метревели, Н. Таришвили и др. Некоторые из них стремятся органически подойти к актуальным темам современности (Сулиашвили, Киачели, Горгадзе, Ник. Лордкипанидзе и др.) . Особой популярностью сейчас пользуется беллетрист М. Джавахишвили (см.) , пишущий о роли старой интеллигенции в советском строе, о новой семье, о взаимоотношении города и деревни и пр. В своей трактовке этих тем он часто противоречит коммунистической идеологии. Писатель А. Шаншвиашвили, к-рый как поэт выявился еще до революции, в настоящее время пишет беллетристические произведения, преимущественно из крестьянской жизни. В его творчестве находит отражение и фольклор Грузии. Лео Киачели (см.) , пишет о революции 1905. Другие беллетристы — «одиночки» — к темам сегодняшнего дня подходят сравнительно медленно-на этом гр. лит-ра для русских, сбственно и закончилась (((вся ихняя совремнность на 90 % нас ругает.
Данияр Жумадилов
Лучший ответ
"Есть ли писатели" и "Где можно купить на русском" - это два разных вопроса, правда? Если интересует тема грузинской литературы - прочтите эту статью. http://magazines.russ.ru/druzhba/2004/3/iat23.html
Sevda Hasanova