Литература

опишите ПУШКИНА какой он для вас был???

Талантливый, гениальный поэт.
Постоянно влюбленный, страдающий, но в то же вемя ветренный и увлекающийся. Искал Музу. которая его окрыляла.
Самолюбивый. Любящий Россию, своих друзей, жену.
Человек - транжир, у которого было много долгов. Семью свою он оставил без гроша и только с долгами.
В общем - довольно противоречивый человек!
Алеська Шавловская
Лучший ответ
А он что умер? (шутка) . Талантливый поэт. Неординарный человек
А я его не видела лично. Да такой же, как для всех- если Вы о внешности- низкорослый мужчина с бакенбардами, кучерявый, зато с мозгами, судя по всему вспыльчивый, наблюдательный, любвеобильный, обожал, боготворил жену. Если о творчестве-был и остается замечательным поэтом и писателем, Пушкин-наше все.
(((((Гули ))))
Для меня он всегда был и останется гениальным писателем и поэтом. Гений!
Нина Скорик
Почему "был"? Он входит с такими вначале неосмысленными, но притягательными строками: «Там лес и дол видений полны. Там о заре прихлынут волны» , – и остаётся в душе навсегда.
Zuzu_ Krasavcik
Я ЛИЧНО с ним не знакома. Так что, могу сказать только одно слово, по его произведениям - Гений.
Александр Сергеевич Пушкин - достояние нашей Родины и всего мира! Гений, вскормленный самой матушкой Русью! Его творения вне времени и пространства. Мы потомки должны быть горды и счастливы от того, что Пушкин писал и творил на нашей ЗЕМЛЕ! На родном языке гения сейчас мы говорим!