Литература

Как относитесь к "Властелину Колец" (книга)?

Пятый раз перечитываю, и все равно интересно! Все как то больше фильм смотрят, но книга ведь гораздо лучше, несмотря на все "Оскары" фильма! И последние главы освобождения Хоббитании не показаны...
Книга это (как выражается мой брат - он ее перечитывает бесконечное множество раз) библия среди фентези и этим все сказано
Татьяна Постникова
Лучший ответ
Читать не смогла! Сын затащил на фильмы! Понравилось!
Ольга Сытова
это стало классикой....
Фанис Гумиров
согласен... книга интересней!
Илья Илья
Хорош...Но отечественные Дозоры лучше.
Булат Харисов
Я люблю фантастику и стильфэнтази, но это жуткая тягомотина. Прочитала с ужасом, слишком уж всё затянуто, много подробностей и песен и стихов. которые из в сюжет как ио не вписываются. О вкусах не спорят, но не понравилось Фильм ещё хуже. Но кому как наверное
Юрий
книга интересная, только начало слишком уж затянутое,
Tvoy Boss
Мне нравится и книга и фильм.И то и другое интересно,трудно сказать,что лучше.
Книга просто замечательная! На мой взгляд смотреть фильм, не читая книги очень глупо. Все равно не поймешь смысл... В книге содержится столько нюансов, которые нельзя передать в фильме. И все же больше уважаю "Хоббита", первые книги, как правило получаются лучше.PS. Действительно жалко, что не сняли последние несколько глав!
Просто замечательно! Лучше чем к фильму...Неплохо бы, если б сняли Сильмариллион... И Хоббита...)))
книга очень интересная, но на описаниях местности заснуть можно ! лично моя книга 1300 страниц ,в ней даже имена , даты есть . фильм выигравает в представлении всей истории,ну типо фильма Трои.
Мне очень нравится и фильм, и книга. Не пытаюсь их сравнивать, не вижу смысла. Фильм - субъективный взгляд небольшой команды. Хотя получилось очень даже неплохо.
Гораздо лучше фильма, только итог какой-то грустный