Литература
Как относитесь к "Властелину Колец" (книга)?
Пятый раз перечитываю, и все равно интересно! Все как то больше фильм смотрят, но книга ведь гораздо лучше, несмотря на все "Оскары" фильма! И последние главы освобождения Хоббитании не показаны...
Книга это (как выражается мой брат - он ее перечитывает бесконечное множество раз) библия среди фентези и этим все сказано
Читать не смогла! Сын затащил на фильмы! Понравилось!
это стало классикой....
согласен... книга интересней!
Хорош...Но отечественные Дозоры лучше.
Я люблю фантастику и стильфэнтази, но это жуткая тягомотина. Прочитала с ужасом, слишком уж всё затянуто, много подробностей и песен и стихов. которые из в сюжет как ио не вписываются. О вкусах не спорят, но не понравилось Фильм ещё хуже. Но кому как наверное
книга интересная, только начало слишком уж затянутое,
Мне нравится и книга и фильм.И то и другое интересно,трудно сказать,что лучше.
Книга просто замечательная! На мой взгляд смотреть фильм, не читая книги очень глупо. Все равно не поймешь смысл... В книге содержится столько нюансов, которые нельзя передать в фильме. И все же больше уважаю "Хоббита", первые книги, как правило получаются лучше.PS. Действительно жалко, что не сняли последние несколько глав!
Просто замечательно! Лучше чем к фильму...Неплохо бы, если б сняли Сильмариллион... И Хоббита...)))
книга очень интересная, но на описаниях местности заснуть можно ! лично моя книга 1300 страниц ,в ней даже имена , даты есть . фильм выигравает в представлении всей истории,ну типо фильма Трои.
Мне очень нравится и фильм, и книга. Не пытаюсь их сравнивать, не вижу смысла. Фильм - субъективный взгляд небольшой команды. Хотя получилось очень даже неплохо.
Гораздо лучше фильма, только итог какой-то грустный