Литература
"Мастер и Маргарита"-что лудше фильм или книга?
эта одна из книг которые нет смысла экранизировать-попытка заранее обречена на провал. Книга!
конечно же книга лучше!
Книга.
Конечно книга. Кино-это для тех кто не любит читать.... или не умеет.
А что лучше, настоящая женщина или резиновая, которую пытались сделать как настоящую? Я ясно выразился?
Фильм хороший. С Маргаритой не угадали. Актриса не подходит на эту роль. Весь литературный портрет героини пошол коту под хвост. Остальных актёров подобрали СУПЕЕЕР.
Фильм тоже неплохо сняли
Книга однозначно ДА! Я её перечитывал раз десять.. . А фильм - полный отстой.. . Полнометражный анимационный фильм кто-нибудь бы снял.. . На уровне Биофульфа.. . Эт было бы ДА - ЗРЕЛИЩЕ!!!
Для большей части ответивших что ЧИТАЛИ?! , да и для тебя вероятнее всего луЧше -комиксы! там ошибок не сделаешь..
Не согласна, что актриса не подходит. Хотя и мне в ней не все понравилось. Что же касается сравнения книги и фильма, то когда читаешь книгу, то как бы сам являешься режиссером, то есть представляешь то, что хотел бы видеть. А в фильме тебе как бы навязывают свое мнение. Но фильм мне тоже понравился. Можно считать, что он удался. А книгу почитай. Не бросай только сразу: читать её довольно трудно- не бульварное чтиво.
Ты, Милашка, книгу-то явно не читала!!!! Конечно она!! ! А экранизация мне не понравилась
Книга всегда лучше.
безусловно книга....
однозначно, книга лучше
фильм не очень. Книга однозначно лучше
И то и другое. Сначала книгу прочитай, потом кино посмотри.
Книги всегда читать интересней.... Ты можешь сам придумать персонажей (по описанию) , книга дает помыслить, а фильм чаще всего дает уже разжеванный сюжет!
Безусловно книга!
Книга, конечьно-же лучше, но фильм тоже хороший !!!В точьности как в книге, постановка....
смотря с какой стороны посмотреть: фильм - т. к. ты все это видишь и не надо заморачиваться, представляя эпизоды в своем воображении; книга - более подробно все описано без всяких вырезок
что написано пиром не вырубиш и топором книга лучше.
Безусловно книга!
нельзя сравнивать! книга - прямое изложение автора, фильм - видение этой идеи режиссера! лучше и книжку прочитать и фильм посмотреть, чтобы уяснить больше!..
ФИЛЬМ! там больше сексуальных сцен в книге они тока описываются а в фильме практикуются!