Литература

за что так любят "мастера и маргариту"??что есть в этой книге такого,чего нет в других книгах??

Есть только два варианта:
либо ты её обожаешь и тебе абсолютно понятно чем она отличается,
либо нет.
Если нет, то ни один человек не сможет донести ...
Борис Корицкий
Лучший ответ
обьяснить нельзя, нужно прочувствовать. или эта книга попадет с твоей душой в резонанс и сразу станет любимой или не попадет . читай!!!!
мистика образа-ты понимаешь бог есть-но доказать не можешь-там объяснят и покажут-он есть-но это надо дойти мозгами
Диана Иванова
Замечательный, богатейший язык; яркие сатирические образы; глубочайшая философия; прекрасный и поэтичный гимн любви; захватывающий сюжет...
В любом случае, этот роман стоит уважения. Булгаков осветил огромнейший пласт проблем. Чего только нет в этой книге. Но мне не нравится роман, вернее почти не нравится. Мне очень интересно и приятно было читать Ершалаимские главы, а всё остальное - нет
Hayko Shahmuradyan
нужно прочитать, чтобы понять, там особая энергетика !!!
Кто любит? Я лично терпеть не могу. Эта книга пропагандирует очень нехорошие вещи. А с другой строны, что еще мог написать наркоман-Булгаков?
Сергей Перих
Вообще-то эта книга о любви и литературе. Если ты живой человек и любишь читать хорошие книги, то это ОНО.
Там есть над чем до слез посме (йа) тьс (ьа) , есть от чего поразитьс (ьа) ,есть над чем подумать, и есть кому позавидовать. Насто (йа) щий художественный шедевр!
Ольга Шмырева
там есть все. комедия трагедия религия ужас мистика жизнь лирика. в этой книге собраны все жанры
"Как грустна эта вечерняя земля, кто летел над этой землей, тот знает... "
Elena V******
Когда начинаешь её читать, она затягивает. Хотя это действует не на всех.
Don@mur Nicegirl
Смотрю на фотографии ответивших на вопрос - все молодые. Я прочитала "ММ" еще в журнале "Москва", первую публикацию. Откровение и потрясение. Выучила чуть ли не наизусть и два раза перепечатала на пишущей машинке - для себя и друзей (ксероксов еще не было!) . В общем, кто прочувствовал интонацию, тот полюбил.
Моя любимая книга. Есть там что-то завораживающее, необычное, энергетика особая что ли...
О_о ток дочитал эту книгу, факт того что сюжет в сюжете, переплетение библии и жизни, вера в бога и сатану, лично я из этой книги понял, что в бога и в сатану верить буду только тогда, когда меня это коснется!
Adham Ganiev