Литература
Кому не понравился кот из Мастера и Маргариты (Я про фильм)
а у меня его человеческая ипостась все время ассоциировалась с вором из "Штрафбата", а потом привыкла, даже очень ничего, сыграл хорошо, похож на булгаковское описание
Он мало кому понравился, просто чучело с пластмассовыми глазами...
мне! ЖуТь!!!!
Не смотрел ( книгу читал ) , и считаю нашим это сложно изобразить на экране.
Мне не понравился,плюшевый котик,наверное пахнет нафталином.
А мне больше Маргарита из нашего фильма
Ужас какой то, и не только кот, а весь фильм. Воланд -какойто параличный старикан (пожалуй худшая роль Басилашвили). Москва и жители какие то игрушечные, игра Абдулова натянута за уши. Единственная удача это Филипенко в роли Азазело. Хорошо то, что такая экранизация в принципе состоялась, жаль каество подкачало, но лучше так чем лицезреть на экранах нянь, пушкаревых и домохозяинов.Вообще из последних экранизаций классиков, пожалуй только "Идиот", все остальное - робкие попытки, которые впрочем также заслуживают похвалы
Мне очень не понравился!!!
мне!!!ни животная,ни его человеческая ипостась!!!!
восприятие было литературное, а в кино уже реальное. Это и огорчает что не сходиться твои фонтазии с реальным типажем. Характер очень удачно изаброзил, а вот типаж я думал что Бегемот толстый был.
И мне не нравился. Неживой. Как и весь фильм. Только 2 серии посмотрела. Да и вообще диалоги слово в слово по книге.
мне. он прям игрушечный так какой то нераельный
Да мне вообще весь фильм кажется извратом и насмехательством. Столько ждали экранизации, а получили.. . Мастер - зек-алкоголик (и куда, интересно делась его челка из описания) , Воланд - старик (я ничего не имею против Басилашвили, но явно не его роль) , Маргарита - истеричка с басом и бешеным взглядом (переиграла актриса, слишком переиграла) , Кот вообще какой-то годов из 50х игрушка, Азазело - ладно в мире, но после воплощения.... Где, кстати перевоплощение заключительное, где рыцарь? где паж? Все кем были, теми и остались, просто еще и в плащах.. . Итого: режиссеру и актерам и всей съемочной группе незачет и без пересдачи. Простите, забыла еще про то, что насовали в ролях Нагиева, и вывели Безрукова в образе Йешуа (это уже край, такого апатичного и бессмысленного взгляда мало где встретишь)...
Мне.Я когда читала, думала что он несколько больше...
А мне понравилдсF vyt gjyhfdbkcz