Литература

Какая книга захватывает?

та, которая совпала (по содержанию и по задумке пробудить что-то) с твоим сегодняшним состоянием души. угадаешь - прочитаешь то, за что раньше не взялась бы (на полном подъёме, взахлёб), нет - интереснючую книжицу отвергнешь (а потом - никиогда к ней не прикоснёшься)....замечала? УДАЧИ!
Elgiza Jaanbaeva
Лучший ответ
"Танатонавты"
Виктор Обухов
Ершов "Размышления ездового пса" - мемуары гражданского летчика о российской авиации. Актуально.
Все книги Олди.. . "Путь Меча" например....
Про ФСБ
Фания Галиева
Та которая ближе по духу и душе
Детективы Себастьяна Жапризо.
Ирина Павлова
Владимир Спектр "Чья-то чужая жизнь"
три товарища!!! просто обалденно, неописуемо.. но в конце жутко грустно... из современного прикольно сергей садов и акунин, особенно коронация... хотя с этим вопросом к катюхе. хаха
Которая близка тебе по духу. События которой либо происходили с тобой, либо ты хотела, чтобы с тобой происходили. Книга, в которой ты чувствуешь себя одним из ее персонажей.
"Ночевала тучка золотая" Приставкина, Ремарк весь, а вот Пауло Коэльо мне понравился только "Алхимик"
Я по образованию филолог, поэтому всегда читала книги немного эмоционально отстраненно, но от “Волхва” (“Мага”) Джона Фаулза меня просто буквально трясло. Эта книга меня не захватила, она меня заворожила. Хотите сильных эмоций, прочтите. Там и любовь, и поиск себя, и пограничные ситуации, и детективный сюжет, за которым скрывается путь взросления.
Генрик Сенкевич "Камо грядеши"
Наталья Буйко
интересная
Vera Krilova
Лично у меня очень быстро происходит асоциирование с главным (или не очень) героем. В итоге получается, что это именно я "проживаю" усе пертурбации и трудности.. . Отсюда можно вывести, что захватывающая книга - та, которая позволяет реализовать мои, может быть скрытые в обычной жизни, желания и стремления.

Хм, и похоже не я один пытаюсь компенсировать жизнь в обычном мире чужими фантазиями и своими мечтами :)
Римма Юнусова
Дэн Браун "Цифровой код", "Код да Винчи"
Букварь и камасутра!
меня вот книги Акунина захватывали.. . тебя может 11 минут (Пауло Коэльо) захватит ;)
Elena Gilbert
Смотря какой жанр ты любишь.. . Вот я недавно нашла книгу про Петра 1 - Державный плотник - не могла оторваться.. . хотя обожаю фантастику
"Оправдание" Быкова
"Отзвуки серебрянного ветра". Теперь я знаю, что я слышал и чувствовал все эти годы...
Библия, если ты к этому готова
Код ЖИВАНШИ! Джулия Кеннер. Легко читается и оторваться сложно! Прочитала за 2 вечера! советую.
L)
Lyubov )
Чтение книг после долгой паузы нужно начинать с лёгкого и весёлого.
Я начинаю с Джерома К. Джерома "Трое в лодке". Могу посоветовать "Дживс и Вустер" Вудхауза.
Ну, а после этого печатный текст поглощается в любом количестве.
Интересная
Вот мне нравится романтически-детективная фантастика
БИБЛИЯ. В ней есть все: и поэзия, и романы, и детективы. Очень многие мудрые мысли приписываемые известным людям взяты из нее.
Маshуня .
Смотря ты что любишь например мне нравятся романтические-романы,хотя читаю и детективы, раньше по Кингу сохла=)
Anora Zafarzoda
У Паланика поситай Байцовский клуб или Кишки....
Лукьяненко (Дозоры) ,
Перумов (Хроники и др.)
Все зависит от вкусов. Мне нравиться Роулинг, Коэльо, а Браун %-)
Альберто Моравиа "Аморальные рассказы", Юкио Мисима " Философский дневник маньяка-убийцы жившего Средние века", очень захватывает!:)