Литература

Как наити вдохновения для того что писать стихи если его нету уже 4 месяца???

Я пишу стихи когда есть фантазия , но в последнее время это вдохновение пропало , как его снова востановить???
Natasa Plotnikova
Подождать весны, или влюбится!
Юрий Блудчий
Лучший ответ
Я разорвусь как триста тонн тротила, вот мне заряд жестокости и зла. Меня сегодня Муза посетила, посетила, так немного посидела и ушла. В общем, выпей водки
Муза - дама капризная, ее никакими калачами не заманишь.
Malika Маликуша
Стихи в основном пишутся при неразделенной любви. А у тебя, выходит, всё хорошо в этой теме. Радуйся!
Почитайте стихи Шекспира, обычно после него Муза берет в плен дня на два!
Поработай на станке может поможет.
Попробуй что-нибудь из списка советов вот тут: как заставить себя работать Возможно, что-то подойдет =)
Попробуйте о чем то поразмышлятьСосредоточтесь на той теме, на которую будете писать. Никогда не гневайтесь и не раздражайтесь, не злитесь, не ругайтесь ни с кем-от этого может быть и нет вдохновения писать стихи. Сохраняйте спокойствие. Можете помолится перед написанием стихотворений. И делайте людям добро. Удачи!
"— Кураж, доступный суррогат вдохновения, можно легко поучить на литературных конкурсах (только для этого надо освоить несложную технику психа-самовзвода) . Как вариант – отчет о проделанной работе перед кем-нибудь.
— Хорошо работают ритуалы, если действия действительно повторяющиеся и уникальные. Например, писать ежедневно с 8.00 до 11.00, пусть хоть ядерная война за окном. Или даже просто включение музыки. Как вариант предыдущего – квоты выработки, когда ежедневно ты выдаешь некоторое количество страниц текста. Или даже распитие красного чая (чувствую вкус – значит, я пишу) . Тут все индивидуально.
— Система наград – своего рода подвид предыдущего. Например, не выходить в сеть до написания листа текста. Важно, чтобы это была не «принудиловка» , а ритуал, когда организм и психика привыкает к данному ритму.
— Смена обстановки и инструментов. Думаю, многие замечали, как хорошо пишется в машине, остановленной в поле, на отдыхе, карандашом (если привык к компьютеру) , на ноутбуке (если привык к блокноту)
— Поимка чужой музы. Я не о плагиате, а о вдохновении чужими литературными произведениями, картинами, музыкой, фразами или идеями… "

Это я в свое время о прозе рассуждал, но не вижу, почему подобное не работало бы в поэзии.
а я когда захажу в тупик со стихами делаю вот что:
1 включаю спокойную музыку.
2 лажусь на диван.
3 раслабляюсь.
4 воображаю изо всех сил.
и все рифмы приходит сами сабой!