Литература

Вот когда вы пишите стихи, песни. Они у вас рождаются благодаря вдохновению, рифмам и фарту, или вначале есть в мозгу

Сначала появляется определенная мысль, которую хочется высказать, ходишь с ней некоторое время, бывает что забываешь про нее и она варится где-то в подсознании, а потом все это само выплескивается, одномоментно, потом только небольшая корректировка.
*** Светлана
Лучший ответ
Сергей Никольский У меня примерно так же, только порой забывается и... все :(
почему-то все мои литературные нетленки (надеюсь, Вы оценили мое чувство юмора) рождались в моменты тяжелейшей депрессии. должно быть, именно поэтому я их все сожгла. чтобы не напоминали...
Арина Ол
"Стихи не пишут - их рождают в муках.
Или не в муках - это кому как.
Но если взялся ты писать от скуки,
То не поэт ты, а, прости, дурак... "
Simons Багиров
Сергей Никольский Помоему тут это не уместно, фильтруйте, фильтруйте..
Настроение возникает, которое хочется передать. Подбираешь слова, потом они вдруг как-то сами складываются в сти
хи. А иногда рифмы достаточно, чтобы из неё что-то получилось.
Ledi Xxl Шик
Бывает и так, и так. С вдохновением, конечно, намного проще!
Оксана Мишина
ЧоконУлся вроде я -
И родилась мелодия.
Но в пустом моём мозгу
Рифм найти я не могу.
Разбухает голова -
Прут какие-то слова.
Вдохноаенье. Рифма. Фарт -
Вышла песня про инфаркт.
Старый граф и Беня-франт
Хором гаркнули:
- Талант!
Я прочёл. Сказaл:
- Хи-хи.
Есть талант,
А где стихи?
Думаю настоящее искусство должно рождаться благодаря вдохновению. Божественному вдохновению!!!!
ну общий смысл и примерные очертания появляются сразу, а вот сам стих как то сам, можно сказать без моего участия, хотя иногда и бывают небольшие затруднения с рифмой.
не пизди . иди делай уроки
Сергей Никольский Долбанись о стол, посильнее. А потом еще и еще, умник