Литература

Вы когда-нибудь писали стихи? О чём? Где вы находили вдохновение?

Alex Wind
Вдохновение в самом предмете поэзии. Вообще я вдохновляюсь творчеством гениев. А всяческие там чувства-девушки-припевушки обыкновенно только мешают писать качественно. Это по моим наблюдениям со стороны за "творчеством" современных авторов.
Татьяна Холод
Лучший ответ
как обычно из жизни. любое яркое мгновение оставляет отпечаток в памяти. другое дело уметь его перевести в стихотворение. из хаоса мыслей и эмоций всего в один алфавит.

А может, не было войны... И людям всё это приснилось: Опустошённая земля, Расстрелы и концлагеря, Хатынь и братские могилы? А может, не было войны, И у отца с рожденья шрамы, Никто от пули не погиб, И не вставал над миром гриб, И не боялась гетто мама? А может, не было войны, И у станков не спали дети, И бабы в гиблых деревняхНе задыхались на полях, Ложась плечом на стылый ветер?

А может, не было войны? Не гнали немцев по этапу, И абажур из кожи - блеф, А Муссолини - дутый лев, В Париже не было гестапо? А может, не было войны? И "шмайсер" - детская игрушка, Дневник, залитый кровью ран, Был не написан Анной Франк, Берлин не слышал грома пушек? А может, не было войны, И мир её себе придумал?... Но почему же старикиТак плачут в мае от тоски? -Однажды ночью я подумал.. .
Сергей Яблоков
Писала, да. Когда училась в школе.. Потом это пропало. А стихи просто "приходили". Не знаю, как объяснить))
Н*
Незабудка ***
я когда какал, то пришло вдохноверие
Alex Wind Вот и ищи дальше, но только не здесь)
Просто сидела в туалете и написала песню по мультфильму :В
всякое бывает....
Писать на стенах туалетов,
Увы, друзья, не мудрено.
Среди говна мы все поэты,
Среди поэтов мы - говно.