Литература

Вопрос о "Сумерках"

По Вашему мнению, сага Стефани Майер является красивой безобидной сказкой или же литературой, разрушающей мозг детей и молодежи? К слову, вскором времени учебная программа для студентов Кембриджского университета помимо практической магии Гарри Поттера пополнится книгами "Сумеречной Саги".
Произведения писательницы пользуются огромным спросом среди тинейджеров во всем мире, её книги скупаются миллионными тиражами. Однако многие авторы критикуют романы Майер, мотивируя это ее низкими писательскими способностями и зачастую отсутствием какого либо смысла в тексте. Одним из наиболее авторитетных критиков является американский писатель фантаст Стивен Кинг, сравнивая творчество Майер с творчеством Джоан Ролинг. Плюс если учесть что идея "Сумеречной саги" (сама концепция вампир в школе) нагло украдена из романа Лизы Джейн Смит (Lisa Jane Smith) "Дневники вампира". Охарактеризованной кстати тем же Кингом наооборот весьма неплохо.
Александр Васюков
Лучший ответ
Очень красивой сказкой! )
Ооооооооооооооо!))) )
Жаль, что российское образование отстаёт от кембриджского, причём не хило ((
Гамно полнейшее
"Сумерки" - вполне безобидная красивая история, по крайней мере, первая часть. Но изучать это на уроках литературы - бред полнейший... не стоит она того. У Стефани Майер достаточно простой язык, хотя это может, даже плюс. Такие книги стоит читать, когда сознание более-менее сформировалось, и даже если прошибет такая история, то отойдешь быстро
Мое мнение, что в отличие от Гарри Поттера, написанного легким языком, им просто зачитываешься, особенно последние три книги, с дико закрученным сюжетом и неожиданной развязкой, Стефани Майер пишет безумно уныло, язык какой-то примитивный, и я читала только первую книгу у нее, но триста страниц читать, как у главной героини что-то там защемило и как на нее посмотрели, это жесть. Да не разрушает она мозг, наверно, пусть девочки хоть что-то читают. А то ведь большинству не надо это уже давно. А еще одногруппницы мне рассказали что последняя часть саги заканчивается инцестом)))
Красивая романтическая сказка. Но не для впечатлительных подростков пубертатного периода. У меня сестра младшая (12) просто с ума сошла на вампирах. И все бы ничего, но ведь в других книгах и фильмах есть жестокие кровавые и порно сцены. И в комнате жутковато стало: На плакатах клыки, кровь, и т. п. Мой вердикт: Сумерки смотреть и читать можно, но как науку изучать - это полнейший БРЕД
Красивая безобидная сказка!! мне очень понравилось! книги и фильм просто супер!
Красивая история, и не надо относится к ней серьезно
Мне очень понравился фильм.
A.
Alen@ ...