Литература
чтобы написать книгу, обязательно заканчивать литературный институт и уметь писать без ошибок?
А то блин Чехов его заканчивал!
Элер Холманов
А Чехов,кстати,врач был.
Вовсе не обязательно. У меня издано несколько книг (издавала сама, малым тиражом) . А что касается ошибок и опечаток, так у меня для этого корректор есть. Я иной раз просто не вижу опечатки.
Братан, брось. Я вот 20 книг написал, из них 18 издал, а две даже переиздаются.
Так вот. Хреначь себе -- и всё там. Главное -- забей на все советы. И на мои тоже. Пиши, как пишется. Удачи!
Чтобы написать книгу, надо иметь способности и что-нибудь за душой, А избежать ошибок можно, набирая текст в WORDе. Судя по книгам современных авторов, издательства явно экономят на редакторах и корректорах, поэтому за работу над Вашей рукописью придется, думаю, платить самому.
Чтобы написать книгу, не обязательно "заканчивать литературный институт и уметь писать без ошибок".Но будут ли эту книгу читать, вот вопрос?
"Чукча не читатель-чукча писатель".Кому нужна такая книга, написанная "чукчей"?
Кстати, что такое "литературный институт"?Такие вообще бывают?
Галия Брауземан
Это вообще-то Литературный институт им. Горького, если не шутите... Многие советские прозаики и поэты его закончили. И не самые плохие...
Сергей Холин
У меня книжная лавка Литинститута книги на реализацию берет
Нужна тока фантазия, а все остальное мелочи
Достаточно иметь деньги, чтобы:
1. нанять отличника с лит. фака. Он будет Ваш бред
облекать в изысканные формы.
2. Оплатить тираж в типографии.
3. Разместить рекламу в СМИ
4. Оплатить все представительские раходы.
5. Оплатить транспорт.
6. Нанять менеджеров по прадажам.
облекать в изысканные формы.
2. Оплатить тираж в типографии.
3. Разместить рекламу в СМИ
5. Оплатить транспорт.
6. Нанять менеджеров по прадажам.
Askar Bakirov
и сколько денег на это все нужно?
Денис Аниканов
Вы, Владимир, наняли отличников отовсюду, чтобы он из Вашего кабинета на 11638 баллов понаотвечали тут и там?)))))
Это по-доброму. Смешной ответ)
институт не обязательно. А вот на счет ошибок. тут неоднозначно. Можно нанять отлчника. чтоб редактировал. . Но тот. кто делает много ошибок, как правило, не чувствует языка, следовательно его стиль хромает... А большинство людей все-таки читают книги из-за их стиля, не только из-за сюжета...
Литературный институт заканчивают десятки, а писателей и поэтов в России, успешно издающих свои книги, - тысячи.
Вот и судите.
Ее можно просто продиктовать грамотному человеку. Как Островский, который написал "Как закалялась сталь"
Askar Bakirov
вы это серьезно?
Чтобы написать книгу, не обязательно заканчивать литературный институт, но лучше уметь писать без ошибок.
говно вапрос.... я уже читыре книги написал... и бля вы будити смияцо я не заканчивал никаких институтав и не ходил даже в литиратурный кружок... вот сейчас в поисках издательства
Askar Bakirov
про что книги?
Сергей Холин
Это, конечно, очень хорошо, на корректор Вам необходим.
нет.
Грамотным быть надо, а то как то никак!
мне кажется, что главное - это талант и работоспособность, потому что сейчас есть специальные люди, которые работают над вашим черновиком, обрабатывают его