Литература

Почему некоторые отращивают длииный ноготь на мизинце? Для чего это?

В носу ковырять.. . )))
А вообще это отвратительное зрелище на мой взгляд.. . Бррррррр
_G
_- G-1-A -_
Для большинства это дешевые понты. Я в своей жизни видела всего двух человек, которым он действительно нужен был. При остальных девяти аккуратных ногтях, длинный ноготь на мизинце (ктсати, твердым, как железобетон) использовали в некотором роде как открывашку. А остальные носились с ним как дураки с писаной торбой.
Я-
Ярослав --
Применяли художники - для подчистки свежей краски на холсте - не откладывая кисть. Криминал - как неожиданое оружие. а щас - понты..
Любовь Гусар
нужно мозги отращивать,а не ногти-сплошь антисанитария!
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
Ivan Prixodko
Гомесы из Гомеля!! ! Еще в боулинг играть удобно.. .
В наше время ноготь отращивали в качестве медиатора...
Елена Рубан
с зоны пошло....
Раньше ...в советские времена, когда "не было проституции", женщины этой профессии отращивали ноготь на мизинце и красили его-)))
У меня один знакомый прагматично использует такой ноготь в основном для закручивания винтов ( сама видела не раз это) , и он не масон, не голубой, а совершенно нормальный человек, кстати я сама его об этом ногте спрашивала, а потом сама увидела
Это кич. Ни один правильный пацан этого себе не позволит.
это садомазохисты. мозги чешут через нос, уши
От нечего делать наверно.
Масоны .
Как правило, это делают мужчины. Используют они этот ноготь, по моим наблюдениям, довольно однообразно: чаще всего им ковыряются в зубах. Впрочем, Остап Бендер использовал желтый длинный ноготь на мизинце для открывания английских замков.
Пошло от домушников 20-х годов. Во времена массового применения замков артели "Слепой труженик". Воры открывали им эти самые замки.
Janea Galeanu
Некоторые из этих людей отращивают ноготь на мизинце увидев, как такой ноготь отращивают другие :). Остальные -- для того, чтобы, например, ковыряться в ушах или в носу (мизинец маленький и тонкий палец) , чтобы чесаться и т. п. операции, которые выполняются при помощи ногтей. При этом остальные пальцы выглядят вполне прилично, ухоженно.
Знаю что педики его красят.. .
, может они его и еще отращивают хз
Хлебушек Хлеб
Один из многих вариантов: Художники так делают, чтобы когда пишут картины опираться на ноготь-краска, тушь, а особенно уголь не размазываются!
Эл
Эллиот
козявок выкапывать. еще как вариант - для белого порошочка
Victoria Selezneva
Под Пушкина косят
Кристина Граб
чтобы ковырять в носу или в ушах)))
Для понта
я человек искусства...мой преподаватель по живописи ходит с длинным ногтем на мизинце для того, чтобы не опираясь на сырой холст пальцем,размазывая этим свежую масляную краску, проводить изящные линии тонкой кистью, или прописывать детали картины- в пейзаже например, веточки деревьев, в портете реснички или блики в глазах, в общем для того, чтобы холста касался только кончик кисти, а художники- голландцы использовали для этого мусштабель...Когда спрашивают моих коллег для чего вам ноготь на мизинце, они отвечают в носу ковыряться.Вот так вот.
Ljudmila Neczaj
лучше не спрашивай. Стошнит.
ето от негров пошло потаму что кокс любят нюхать
Я могу точно сказать, что в турции это знак того, что ты богат, что ты можешь позволить себе всё что хочешь. Ну это если бы в россии ты разъезжал на дорогущей машине и все бы видели, что ты её можешь купить. А так, достаточно ничего себе не покупать. Типа знак отличия.
Для красоты,а мож чтоб в носу ковырять удобнее было!:)