Литература

Почему вредно читать на ночь?

Простите мою неосведомлённость.
Karter Yong
Karter Yong
12 519
Если книга действительно стоящая и производит впечатление, рискуешь потом долго неуснуть - будут крутиться мысли, воспоминания и ассоциации
VP
Valentina Pshentsova
21 250
Лучший ответ
Глупость. Хотя мне точно вредно, я никак не могу книжку отложить, иногда этот процесс затягивается до утра. По-этому на ночь стараюсь читать только под выходные.
Алина Шелюто
Алина Шелюто
72 718
кто думает что вредно-пусть не читает
мне тоже интересно!
КС
Кдп Срз-82
19 527
А кто это сказал? Например, я в основном на ночь и читаю, днем почти не получается. Другое дело, что если книга интересная, можно "зачитаться" и полночи не спать.
Алексей Воищев
Алексей Воищев
17 952
Вредно есть на ночь... а вот читать полезно-убаюкивает!
почему же вредно? наоборот от книги всегда засыпаю) ) если только книга вредна тем, что зрение можно испортить))
Nickl Bоr
Nickl Bоr
5 168
Кто вам это сказал???
я когда была помладше, некоторое время по полночи не спала и мучалась жутко,
а все потому что читала Шерлока Холмса и Гарри Поттера на ночь
очень впечатлительная была
не советую вам такого делать :-)
и вообще лежа нельзя читать - зрение портится
вот поэтому "вредно читать на ночь"
лучше всего перед сном гулять на свежем воздухе :-)
AK
Alena Kolesnik
1 566
Может Вы путаете с "вредно читать лежа"? Лежа, вроде, вредно, потому что нагрузка идет какая-то на глаза. Хотя я в соновном лежа читаю))
Alisher Urmanov
Alisher Urmanov
1 090
первый раз об этом слышу.. . всегда читаю перед сном:)))
Жить тоже вредно, от этого умирают!
Aizada Abilova
Aizada Abilova
554
Действительно, кто это сказал? Очень даже полезно. Успокаивает, и от бессонницы помогает.
Ирина Ч
Ирина Ч
476
Я читаю всегда: утром, днём, вечером, ночью. Вроде вреда от этого не замечаю пока что. . )
Вредно не высыпаться утром. А если работаете или учитесь, то надо рано вставать. Если много читать, то можно зачитаться и на сон времени недостаточно будет. Будешь утром сонное и злобное, угрюмое и хмурое существо. :)))