Литература
последняя книга которая вас впечатлила?
"Женщина в песках" Кобо Абэ. До-о-олгое время не могла до нее добраться (мне ее мама раньше нахваливала) . Но когда-таки добралась не пожалела! У автора очень интересный и оригинальный стиль написания. Очень много аллегорий. Странновытых, но в тоже время бесподобных мыслей, к которым хочется вернуться. совершенно бредовый и нереальный сюжет, по-началу это сильно меня раздражало, что я не могу точно представить то, что он описывает и как это может выглядить в реальности, а потом все встало на круги свои - в этом даже было определенная прелесть. И конечно - конец, тут я... ладно говорить не буду, если не читали, прочитайте!
наверное, джон стейнбек "грозди гнева"....по-моему, книга заставляет обо многом задуматься и пересмотреть какие-то жизненные позиции...
"Нам здесь жить" Олди.
Софи Кинселла серия "Шопоголик". Читала взахлеб все 5 книг!!!
Еще несколько лет назад - все равно она впечатлила меня более всех остальных книг: Бегущая с волками К. П. Эстесс.
Рекомендую, это очень сильная книга, сильная и нужная...
"Присягнувшие Тьме" Жана-Кристофа Гранже!
Татьяна Егорова - "Андрей Миронов и я".
Потрясающая книга о жизни актёра, игравшего в фильме "Бриллиантовая рука". Ни капли вымысла. Жизнь известного человека, как на ладони. В этой книге Татьяна Егорова (возлюбленная Миронова) показывает истинное лицо и характер актёра.
Книга захватывает с первых страниц и до трагического финала.
Советую прочитать.
Я думаю будет интересно не только Вам, но и всем Вашим близким.
Скачать книгу можно здесь.
Приятного чтения.
Удачи!
Советую прочитать.
Скачать книгу можно здесь.
Приятного чтения.
Удачи!
"Бегущая с волками " Клариса Пинколо Эстес
Триумфальная арка, Ремарк Эрих
"И в середине тебе станет легко... "Берта Хеллигера. (семейный психотерапевт) Я в шоке! В этой книге Берт Хеллингер размышляет о фундаментальных категориях, определяющих человеческие отношения: совести индивидуальной и родовой, вине и невиновности, благодарности и прощении.. . И прежде всего - о потребности в уравновешивании, гармонии и балансе как основе любых отношений. В ней как бы суммированы многолетние исследования и очень емко и лаконично изложены базовые положения системной психотерапии Б. Хеллингера, а также терапевтические истории, в метафорической форме иллюстрирующие эти положения.
Книга будет полезна как для специалистов - психологов, психотерапевтов и других представителей «помогающих» профессий, так и для просто интересующихся читателей, которые получат возможность прикоснуться к мудрости Мастера, открыть неожиданное в знакомом и привычном и по-иному взглянуть на себя самого и свои отношения с окружающими.
Наприме, отрывок: "Счастье
Незаслуженное счастье зачастую воспринимается нами как некая угроза, оно пугает. Это связано с тем, что втайне мы полагаем, что своим счастьем возбуждаем зависть судьбы или других людей. И тогда принять счастье означает для нас нарушить некое табу, принять на себя какую-то вину, согласиться на какую-то опасность. Благодарность смягчает страх. И все же для счастья нужно и смирение, и мужество. "
Справедливость
Смена вины и невиновности приводится в действие чередованием «давать» и «брать» и регулируется общей для всех потребностью в уравновешивании. Как только равновесие достигнуто, отношения могут либо закончиться, либо восстановиться и продолжиться путем возобновления взаимных «даю» и «беру». .
Жизнь и смерть
Когда встречаются два зулуса, один говорит: «Я тебя видел. Ты еще жив? » «Да, — отвечает другой, — я еще здесь. А ты? » «Я тоже еще жив» . Когда чужеземец спрашивает зулуса, который, как кажется, ничего не делает: «Разве тебе не скучно?» , тот отвечает: «Я же живу» Потому что нет ничего, чего бы ему не хватало, чтобы придать жизни дополнительное содержание или смысл.
Наприме, отрывок: "Счастье
Справедливость
Жизнь и смерть
Все книги Сергея Алексеева. Особенно, конечно, "Сокровища Валькири".Это шедевр.
Иллюзии, Ричар Бах.
вероника паоло куэлио
П. Я. Гальперин "Введение в общую психологию". Книга настоящего психолога, а не та брехня, что сейчас издают.
Сейчас дочитываю книгу Владимира Соловьёва "Путин. Путеводитель для неравнодушных".
Интересно и становится многое понятно.