Литература
Последняя книга, которая вас впечатлила ?
Триллер "Полиция" норвежского писателя Ю. Несбё из серии романов о детективе Харри Холе. У них там тоже не все гладко со стражами порядка: и коррупция имеется, и прямое сращивание с криминалом.
Джордан Воуз Подводный ас. История Вольфганга Люта. В. Лют прошел всю войну подводником, командуя подлодкой потопил 47 судов. Он один уцелел, из знаменитых немецких подводников, и погиб, через неделю после окончания войны от случайной пули часового
Меня тоже как-то настородило определение "последняя".Я не собираюсь прекращать читать. А вот из недавно прочитанных меня больше всего впечатлила тетралогия Анатоля Франса "Современная история"
Владислав Терещенко
Последняя это последняя из прочитанных на данный момент . Это, как последний раз был в ресторане в марте. Что в этом такого?
"Неизвестный Солженицын. Гений первого плевка". Владимир Бушин
https://knigavuhe.org/book/neizvestnyjj-solzhenicyn-genijj-pervogo-plevka/
А с чего ты взяла что она уже последняя?
Владислав Терещенко
С того, что живу без предрассудков . И не тыкайте мне.
Юля Ванцева
:))
ЧИТАЙ больше, а то на родном языке совсем не умеешь...
Юля Ванцева
коллоквиум?
слово то какое! :))
Лайонел Шрайвер "Цена нелюбви".
Прощай оружие - Хемингуэй
Рассказ смотрителя (небольшой рассказ на тему человеческой алхимии то есть переселения душ. Когда то вегетарианство основывалось на возможности переселения душ а не на жалости к животным и это была более весомая мотивация чтоб не есть мясо)
Из последних прочитаных впечатлили "Голодная гора", Дафны Дюморье и "Наследие" Кэтрин Уэбб.
"Перевал Дятлова или Тайна девяти."
Владислав Терещенко
И что, там новенького в версиях? Я была на том месте знаменитом )
"Java. Полное руководство"
Мирча Элиаде "История веры и религиозных идей" в 3х томах.
50 оттенков серева
"Аквариум" Виктор Суворов.
Vadim Denisenko
Внезапно!
Йен Бенкс -Осиная фабрика
"Бхагавад-гита как она есть" ("Песнь Бога"), священное писание, изложенное около 5 тыс лет назад. Признаётся - квинтэссенцией ведической мудрости. Даёт ответы на все главные вопросы о жизни человека.
Рекомендация от мирового классика:
Лев Николаевич Толстой:
“Я твердо верю в основной принцип Бхагавад-Гиты, всегда стараюсь помнить его и руководствоваться им в своих действиях, а также говорить о нем тем, кто спрашивает мое мнение, и отражать его в своих сочинениях”.
Рекомендация от мирового классика:
Лев Николаевич Толстой:
Похитители бриллиантов
Митио Каку. "Будущее разума".
Но она не художественная.
Мне очень понравилась книга Клайва Касслера "Атлантида" https://lalib.org/b.php?i=3458&p=1 Прочитал ее на одном дыхании.