Литература

Как вы думаете, если бы Ильф и Петров жили сегодня, что бы они писали?

Oljas Kolkambaev
Наверняка нашли бы немало поводов для острой сатиры, но вот Остап в нашем времени бы не прижился Придется выдумать другого ближе к Жестокому Неромантику
Vadim Butkov
Лучший ответ
Писали бы пародию на современную действительность... Показали бы изнутри жизнь чиновника-бюрократа, депутата Государственной Думы, раскрученной поп-звезды, милиционера-оборотня... И Остап Бендер в роли интернет-афериста, который собирает компромат обо всех этих людях, а в дальнейшем виртуозно шантажирует, чтобы они ему приподнесли миллион на блюдечке с голубой каёмочкой... Ему помогают несколько студентов, жаждущих лёгких денег "на халяву". Только под конец дело принимает серьезный оборот, когда за ним начинается охота. :)))

И главное... побольше характерных "крылатых фраз"...Можно даже частично на олбанском, которые будет произносить какая-нибудь Эмочка-Людоедка...:)))
Татьяна Лисина
Я думаю, они и в наше время нашли бы своего Остапа ;-)
мне кажеться про финансовые пирамиды б написали.
Иван Шестов
Они бы даже не спали, столько тем для творчества
Iskender Safarov
Остапов в наше время до черта. А еще можно было бы бесконечно прикалываться над тем, что сегодня никто ничего не читает. До некоторого места это смешно, а потом уже и страшно становится. А что там у этих людей, где у читающих любимые книжные люди?
Валерий Немцев
То же, что и тогда.
Демакратиаду или бег на месте!)
Юлия Яковлева
Да, писать бы им сегодня - не переписать.. . Кругом тем просто море...
Они писали бы 12 стульев и Золотй теленок