Литература
Достоевский "Преступление и наказание". Помогите сделать текст, пожалуйста.
14. К какому сословию принадлежал Раскольков? 17. Что порождает "бунт" Раскольникова? А) патологическое стремление к насилию Б)стремление обогатиться В) озлобление против общества и его морали Г) желание обратить на себя внимание 19. Почему после убийства Раскольников не воспользовался награбленным? 20. Для понимания теории Раскольникова в повествование вводятся диалоги-поединки главного героя с порфирием петровичем. Сколько их? 22. Из названных персонажей выделите тех, кто не является двойником Раскольникова А)лужин Б)разумихин В)свидригайлов Г)порфирий петрович Д)дуня Е)мармеладов 24. Кому еще помимо раскольникова снились сны А)разумихин Б)свидригайлов В)соня Г)дуня Д)порфирий петрович 34. Вторая жертва Раскольникова.
14. К какому сословию принадлежал Раскольников?
мещанин
17. Что порождает "бунт" Раскольникова?
В) озлобление против общества и его морали
19. Почему после убийства Раскольников не воспользовался
награбленным?
деньги не являлись целью преступления
20. Для понимания теории Раскольникова в повествование вводятся диалоги-поединки главного героя с порфирием петровичем. Сколько их?
22. Из названных персонажей выделите тех, кто не является двойником Раскольникова ?
Б) разумихин Г) порфирий петрович Д) дуня Е) мармеладов
24. Кому еще помимо раскольникова снились сны
Б) свидригайлов
34. Вторая жертва Раскольникова.
Лизавета
мещанин
17. Что порождает "бунт" Раскольникова?
награбленным?
деньги не являлись целью преступления
Б) свидригайлов
34. Вторая жертва Раскольникова.
Лизавета
14 - не знаю) Вроде он по происхождению мещанин. Больше ничего сказать не могу.
17 - я бы ответила в т. к. никакой вариант тут не подходит. Он хотел проверить свою теорию! просто сложились такие обстоятельства.
19 - он проверял свою теорию, и в общем получилось что он не "право имеющий" и испугался. Об этому думаю гугл намного больше меня знает
20 - я не считала, и думаю никто не считал
22. В умной книжке написаны два человека, двойники это Лужин и Свидригайлов. Поэтому б, г, д, е.
24 - думаю сони. не знаю даже
34 - Лизавета Ивановна (стала свидетельницей убийства старухи и была убита)
А вопросы просто ужас, я конешно рада что на такие никогда не отвечала. Ради интереса и проверки своих знаний решила попробовать
24 - думаю сони. не знаю даже
г
17 вроде В
диалогов поединков вроде 3
другая жертва вроде дочка этой бабули) в 34