Литература
Может и глуповатый вопрос, но что вы больше предпочитаете : читать книги или смотреть фильмы?
Ну вопрос довольно интересный) На мой взгляд довольно интересно для ознакомления с "тематикой" какого то произведения посмотреть фильм.. . Занимает не так уж много времени. А уж после прочитать книгу по которой ставился данный фильм, для более "глубокого" изучения. Думаю не секрет, что книги написаны более подробно, именно по книге можно обрисовать психологический портрет героев кинофильма, в книгах более удачно могут быть выражены эмоции, предпочтения, намерения героев кинофильма поставленного на художественном произведении какого-то писателя.
читать, конечно.! читаю я всегда, везде и быстро, поэтому с этим проблем у меня нет
Я предпочитаю читать. И только уже после прочтения - смотреть.
Потому что экранизация не способна передать всю силу мысли, вложеную автором в книгу.
Вот, например, одно из моих любимых произведений - "Собор Парижской Богоматери" ни разу не было достойно передано на экран. Меня до сих пор поражает, почему ни в одном фильме не был показан сюжет встречи Эсмеральды с матерью? Я вся урыдалась во время прочтения. Это был самый трогательный момент всей книги. Но ни один фильм этого не показал. Почему?
я цусиму в школе классе в шестом за две недели осилил. сейчас на среднюю книгу два-три дня уходит .просто не могу дольше за событиями следить
а фильмы смотрю только если жена порекомендует ))она у меня главный критик ...
Читать книги.
поскольку из книг мне нравятся только детективы то предпочитаю читать чем смотреть. один раз посмотрел экранизацию на Рекса Стаута совсем не понравилось. в мыслях оно представляется как то по-своему по другому.
комедии и прочие жанры смотрю фильмы. боевики не люблю но иногда смотрю.
Я люблю больше читать. Какой бы хороший фильм не был, всё равно книга интересней и полней.
И то, и другое! Автор описывает одно, сценарист придумывает другое, режиссёр видит третье. Когда конечный продукт (фильм, разумеется) доходит до зрителя, то мы получаем либо шедевр, несопоставимый с книгой, либо просто её краткий пересказ. В конечном счёте, книга и фильм - два разный произведения искусства, поэтому всегда интересно их сравнить. А читать, конечно, необходимо! Ведь писатели не просто так делятся своими мыслями с другими людьми: они считают, что это актуально, что необходимо об этом сказать. "Ведь, если звёзды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? ")))
мне нравится сначала смотреть, а потом читать)
тогда героев сразу с актерами ассоциирую, мне так удобнее)
Предпочитаю читать книги и смотреть фильмы.
все-смотреть и читать, читать и смотреть.
мне книги больше нравятся...
смотреть и читать честно.
Читаю книги. Интересные прочитываю
за 1-2 дня. Учись читать, жить будет
если и не веселее, то интереснее...
за 1-2 дня. Учись читать, жить будет
если и не веселее, то интереснее...
Предпочитаю читать, так как зачастую не согласна с подбором актёров, особенно на главные роли. Интересное произведение читается взахлёб, за один-два часа, а если есть продолжение, то за ночь можно прочитать пару-тройку книг.
Согласен многие книги требуют много времени, и не всегда хочется в нее уткнуться, хотя люблю читать но времени мне не хватает, для этих целей есть аудиокниги которые прекрасно сокращают время. Отвечаю на вопрос и "читаю"(слушаю) "Моя жена ведьма" угарная книжка)