Литература
смерть кошки..
..из двора напротив бизнес-центра "Сенатор" неторопливо выбежала обычная городская бездомная кошка. Она задумчиво присела на краю дороги, словно не зная куда идти дальше.может быть она хотела перебежать дорогу? Но нет, дорога была пуста, а кошка не двигалась с места, словно выжидая кого-то..Кто знает, какие мысли проносились в её умной голове в тот миг? Наверное, невесёлые...во всём поведении кошки сквозила какая то неуверенность. Если бы кто-нибудь в этот момент посмотрел ей в бездонные кошачьи глаза, он, наверное, увидел бы там смертельную тоску..но людям нет дело до кошек, они не всегда смотрят в глаза даже себе подобным... Но вот кошка встрепенулась. Из-за угла медленно выворачивал внедорожник...Кошка собралась, будто готовясь перебежать дорогу перед самым носом автомобиля - может быть, это новая кошачья забава? Машина приближалась, вот она уже совсем близко...кошка последний раз оглянулась на родной двор,и...резким рывком прыгнула под колёса авто. Водитель внедорожника даже не заметил белую молнию, метнувшуюся ему под колёса - наверное, он был слишком увлечён разговором по телефону..списав потряхивание передней подвески на плохую дорогу, он спокойно поехал дальше... ...а во дворе напротив бизнес центра "Сенатор" в одиночестве тихо умирала в агонии самая обычная городская бездомная кошка. Она инстинктивно доползла от дороги к свалке, и теперь лежала здесь, где провела всю свою небольшую и, наверное, не очень счастливую жизнь. Что заставило её так поступить? Жалела ли она об этом? Может быть, в её взгляде можно было прочесть ответы на эти вопросы? Кошачьи глаза не врут, но кому придёт в голову заглядывать в них... Вот в последний раз дрогнули усы и в мире стало на одну кошачью жизнь меньше...впрочем, кто это заметит? Люди часто не замечают даже самих себя...
жалко кошку... прям до слез=(...Я сама очень люблю кошек, и каждый раз когда вижу на улице бездомную, всегда бегу в ближайший магазинчик или в киоск с выпечкой чтобы покормить чем-нибудь... А этот рассказ вобще довел до слез... очень грустно от того, что на бездомных совершенно наплевать людям, а ведь они тоже умеют чувствовать боль... А то что инстинкт самосохранения силен у кошек, так откуда же столько переезжанных кошек на дороге? часто бывает, что сами спрыгивают и разбиваются (сама лично видела как кошка сама спрыгнула с 7 этажа насмерть, мне тогда было 6 лет...) кто знает что творится у них в голове...
Очень кошку жалко - это мне на людей плевать, а зверей я всегда замечаю.. .

А вам Галинка предлагаю писать романы. уж очень хорошо получается. довели до слез!
Очень грустно и больно..
я до конца не дочитал!! ! но все равно спасибо!!!!
инстинкт самосохранения у кошек слишком силен, что бы совершить суицид.
ну и. . еще покажите мне кошку, которая после того, как ее переедет внедорожник, сможет куда-то там ползти.
пустой текст. ни о чем. "одна вода" (с)
бедная кошка, так грустно...
Арсений Гинали прав, животные суицид совершать не способны в силу врожденного инстинкта самосохранения. Это исключительно человеческий удел.
Девушка, если у вас депресняк, не обязательно его выражать в такой форме - сочинять грустные истории, каких миллион.. . Если вам плохо, не сидите вы за компом, черт побери, а займите себя чем-нибудь полезным - полегчает!
Девушка - у вас депрессия?? ---выбирайтесь из неё и хватит себя других загружать!!!
Люди тоже под машины попадают
А если правда то, о чём Вы написали, чего же Вы спокойно так наблюдали за этим процессом, а не прогнали кошку когда увидели джип? Вам, что - совсем животное не жалко было? Жуть (((...
жалко кошку! Но:
1) у кошки инстинкт самосохранения, и на врятли она бы кинулась под машину.
2) даже если, это так, то как переезженная машиной кошка могла после этого ползти?
Но животное жалко.
сплошной депресняк
И что?
такое ощущение, что это про последнюю, седьмую смерть кошки.. . кошку жалко
Виктор Зелёнкин - аналогично) )
ну а с Арсений Гинали я тоже согласна) ) кошка никогда не бросится под колеса
ну а то что текст пустой - не согласна, что-то в нем есть, но очень депресивный.
вместо того чтобы такое писать и читать лучше выйти на улицу и покормить, поиграть хоть немного с бездомной кошкой) ) а еще лучше-забрать, если есть возможность) ) а то так ей еще хуже станет, наверное.. .
ну а на счет - ползи, то я думаю что сможет