Литература
Как понимаете цитату... (внутри)
Любить это значит смотреть не друг на друга а смотреть вместе в одном направлении. Антуан де Сент-Экзюпери. Выразите основную мысль в пяти предложениях, если не сложно.
Когда люди смотрят друг на друга - они не видят ничего, кроме лица любимого. Но если видеть только это, можно быстро пресытиться. А когда люди смотрят в одном направлении, то они видят ВМЕСТЕ целый мир. Мир, близкий и интересный им обоим. Тогда они друг другом не пресытятся никогда.
Мысль интересная, любовь подразумевается не как взаимосвязанное чувство а как умение быть на одной линии, полное слияние взглядов, интересов, чувств. Любовь вообще существует при полном взаимопонимании и когда смотришь также как и любимый все будет идеально.
Смотреть в одно направление, могут только те люди, у которых одна цель, которые чувтствуют друг друга.
Первое (начало издалека)
При неравных отношениях всегда наступит момент когда либо сильный потеряет уважение к слабому, либо слабый поймёт свою ничтожность захочет уйти
Второе
Именно "смотреть вместе" когда два человека окрылённые друг другом, как бы сказать кружатся в вихре собственной энергии, который возносит их выше
А не направляют прямо друг на друга, в таком случае энергия сначала гаснет а затем разрывает связь
Второе
Если ты любишь - это будет не тяжело понять. Ну, если все же то тогда, на мой взгляд, это фраза которой стоит частенько пользоваться в браке, которому больше 5 лет.
Когда ты любишь, ты не можешь оторвать взгляда от любимого тебе человека со временем это становится сложно, появляются разногласия, споры. И вы начитаетесь мотаться в разные стороны ища "то",что на твой взгляд тебе необходим, а надо всего лишь тихо и мирно поговорить, обсудить проблему и перестать мотаться по сторонам и думать, мыслить, говорить, действовать одинаково, что и называется смотреть в одном направлении.