Читаю почти каждый день, в зависимости от занятости.
Почему? Просто потому. что мне это нравится.
Раньше я терпеть не могла читать, а потом в руки попала одна интересная книжечка, потом другая, потом появились знакомы продавщицы в книжных магазинах.. . Меня в книжные вообще пускать нельзя, я без книг от туда не выхожу) )
Для кого-то невозможно бросить курить, а я не могу долго без чтения. Зависимость...
Литература
Как часто вы читаете книги и почему?
Привык...
Русская классика и театр - это вообще две мои "болезни". К сожалению, пока не нашла человека, который относился бы к моим этим слабостям адекватно (уже даже и не мечтаю, чтобы он разделял их).
Очень часто. Потому, что есть в этом потребность.
Читаю каждый день, но объем прочитанного варьируется в зависимости от обстоятельств. Люблю уходить в книгу, если плохое настроение или есть какие-то проблемы. Это отвлекает, зачастую мозг на время чтения переключается на проблемы героев, а потом, отдохнувший от проблем будничных, можно легко прийти к их решению.
Привычка... туть уже не чего не поделаешь, привилась не так давно! Наверно всего годика полтора назад, с моим возрастом это не удивительно.
Начинала с детективов, но вскоре поняла, что это так, для одного прочтения. Ну были конечно искл. что - то вроде Агаты Кристи, но всё же... Постепенно это превратилось в "зависимость". Один раз села перед сном почитать ( так, минут на 15, чтоб глаза устали и по быстрому отключиться) , но когда обнаружила что дочитываю книгу спать ложиться было уже поздно, ну или рано... )
Кому - то любовь к книгам дана с рождения, для кого - то реальней фильм посмотреть, каждому своё...)
Каждый день. Это потребность, как воздух.
постоянно читаю книги. не могу без них.
любимый парень смотрел на меня, как на умалишённую, когда впервые увидел, что я запихиваю в дамскую сумочку один из томов "Отверженных" Виктора Гюго)) )
а почему, не знаю сама.
это интересно и можно узнать что-то новое, поучиться жизни, поискать решение своих проблем.
а почему, не знаю сама.
практически каждый день, зависимость) ) особенно если бы у меня были книги в переплете, а не на компе, они бы уже все от корки до корки были прочтены)
почти каждый день, уснуть не могу
Каждый день, книжная болезнь с детства:)
я работаю в книжном магазине... ответ напрашиваеться сам по себе))... работа такая книги читать)))