Литература

как повышать словарный запас?)

Книжки читать )
Людмила Кочетова
Лучший ответ
Как можно больше читать классику, а не у "ящика" сидеть.
Наступите на ногу какому-нибудь алкоголику... Узнаете много новых слов...
Анна Грезе
побольше читать литературы
пассивно мы кучу слов знаем. Читать не достаточно. Надо ...излагать. писать сочинения, рассказывать истории.. .
прочитать словарь Ожегова-Шведовой
можно попробовать зайти на какой-неть форум типо того, который раньше у гордона был
там много умных непонятных слов, и людей таких же тоже много
Оксана Ямяк
подружись с ботаниками и слушай чё говорят
больше читать и смотреть классику
Читать побольше, в т. ч. и словари разные.
Boris Shih
общение общение и ещё раз общение
Олег Соколов
Читать классику, учить стихи.. . Если словарный запас ин. слов, то каждый день учить минимум одно слово, можно до 5, как я например, больше много...
Виталий Шуин
Побольше читать литературы. Только не газеты-журналы, а именно классику
читать и учить иностранные языки
книги читать много, особенно философские таких как Маркиз де Сад, Оноре де Бальзах, Жорж Санд, Пауло Коэлье. А также Джек Лондон. Самый эффектный метод - это стихи читать и учить!!!))))
Левон Агекян
Нужно больше читать книг, самых разнообразных, а по телевизору смотреть // умные// передачи.
да да да, читать ...и побольше учитьнаизусть.. отрывков, стихотворений. . А ещё лучше - просто открываете какой-нибудь "умный" текст. . и все незнакмые слова ищете и запоминаете. . Ну и общение, естесственно, помогает. Только собеседники должны юыть подходящие..)
Наташа Аталья
читать побольше и развивать память. кстати, для тренировки памяти есть отличное упражнение - достаточно учить наизусть одно четверостишие, но каждый день))))
читать литературу, книги и газеты как на русском, так и на иностранном языке
Книжки читать=)
. Frank
Нужно читать побольше литературных книжек....