Литература

Почему было бы глупо называть Пушкина великим эфиопским поэтом?

Регина Аюпова
Очевидно, потому что он писал по-русски.
Caglayanmurat Baymaz
Лучший ответ
Для начала, он на русском писал.
A Бектурсуновна
Только лишь потому, что он великий русский поэт.
Anara Amanbaeva
В Эфиопии это вовсе не считают глупостью
Марина Иванова
И Пушкин не русский, и Гоголь украинец, и Лермонт... ов тоже не из славян, а вот понаехали в Россию и никакие скинхенды их не остановили.
Я иной раз вспоминаю Сахарова, императрицу Екатерину и прочих нерусских, которые прославили Россию живя в ней. Сталин (Джугашвили) , Лейба Давидович Бронштейн он же Троцкий. А Ленин кто:
Владимир Ильич Ульянов родился в Симбирске (ныне Ульяновск) , в семье инспектора и директора народных училищ Симбирской губернии Ильи Николаевича Ульянова (1831—1886), — сына бывшего крепостного крестьянина Нижегородской губернии Николая Ульянова (вариант написания фамилии: Ульянина) , женатого на Анне Смирновой — дочери астраханского мещанина (по версии советской писательницы Шагинян М. Э. , происходившей из рода крещёных чувашей [1]). Мать — Мария Александровна Ульянова (урождённая Бланк, 1835—1916), шведско-немецкого происхождения по матери, и еврейского — по отцу.
А цари? Они же все родственники европейских монархов. Кузены.
Вот и думаю, а русские где? Скинхенды не в счет. Я про славу России.
Слава в интернационализме и толерантности. Этим была Велика Россия царская. И Союз на этом держался. А нынче? Кто восстанавливал Храм Христа Спасителя. Грузин. Враг? Чужие соринки замечаете, а своих бревен не видите.
Пушкин был потомок араба. Картежник-неудачник. Криминальный тип. Ему просто повезло, что его не повязали с декабристами. Дуэлянт, то есть потенциальный киллер.
)))
Чел был весь конкретно в карточных долгах вот и писал, что б хрусты для игры заработать.
Эфиоп? Нет, русский. Душа русская. Но нынче его б на улице скины порвали бы как черно.. .

А чем русские гордится будут? )
Не скинхэндами же которых в Саратове порвали.
A Бектурсуновна Пушкин был потомок не араБа, а араПа, что существенная разница.
Вы опять за своё.
Как ни крути, а эфиопские корни у Пушкина были - его прадед, крестник Петра Первого, Ибрагим (Абрам) Ганнибал был эфиопом.
Лучше назвать предшественником Боба Марли
Ирина Пак
Там русский дух, там Русью пахнет.
Блин, какая Эфиопия!
русским прежде всего надо быть душой, он был русским гораздо больше чем некоторые теперешние скинхеды и многие другие