Литература
пересмотрела фильм чучело. Так девчонку то за дело травить начали оказывается
так в чём трагизм повести? из за неё (ну из за мальчика, но это то никто не знал) весь класс в москву не поехал..
"Смотрю в книгу, вижу фигу"?
Очень похвально, что Вы хоть что-то понять пытаетесь. И очень печально, что изначально не в том направлении мысль работает.. .
Вся соль-то не в том, "за дело" или "не за дело", а именно, что так ли уж необходимо вообще "травить"? А не "за дело" или "не дело" и "того" или "не того"!
А Вы так рассуждаете, словно "травить" в Вашем понимании самое обычное дело.
Вдумайтесь -- очень прошу! --как следует в ответ Марины Михайловны, и обратите особое внимане на ответ и -- особенно! --комментарий Татьяны Зарицкой, так как она очень замечательно всё растолковала. И ЛО я бы отдала Татьяне. А вот если Вы выберете ответ волка Ракша, то это будет означать, что Вы ровным счётом
НИ-ЧЕ-ГО не поняли и даже и не пытались на самом деле.
Всего доброго!
Ирина Летюшова
Согласна полностью. Вопрос прочитала - аж вздрогнула... Я вот еще о чем часто думаю - как же хороша, естественна была маленькая Кристина перед камерой. Зря она выбрала карьеру певицы. За посредственное пение ее как только не ругали! А могла бы стать Актрисой...
ну книгу, что ли, перечитайте тщательней.
Саша Осовитній
читаю. изначально ее приняли холодно. но без травли. затем мальчик который ее нравился сдал весь класс, что они сбежали с урока. она взяла вину на себя. вот за это они и начали её бойкотировать и прочее
Просто фильм в Москве снимали.
Вот и я так думаю. Нечего было жертвенного барашка изображать! А ведь в начале к девочке все нормально относились, пока она всех не подставила. Зачем надо было брать на себя вину мальчика?
Камран Каримжан
Потому что она влюбилась в этого мальчика!
И это называется за дело? Зря вы вообще этот фильм смотрели, не в коня корм.
Саша Осовитній
ну конечно. зачем весь класс было сдавать? ушли с уроков-их дело.
Травля одного многими -это всегда отвратительно. Жалею и стыжусь, что в свое время тоже "пинала" в пионерском лагере таких травимых девочек, просто так ни за что.
А еще в школе одну помню, классе в 3. Её как жирную дразнили, ну была толще других, действительно. А однажды она, глядя мне в лицо, спросила "за что ты так меня ненавидишь? " Я удивилась очень, ненависти никакой не было, на самом деле. А жизнь ей создали постоянными обзываниями, как будто правда ненавидели.
трагизм в стайном обществе
все против одной. это не правильно
Она взяла его вину- потому что любила его! Он оказался подлецом - не признался одноклассникам в своем проступке
Трагизм в том что дети слишком жестокие, а учителя самовлюбленные дуры, ведь там еще двое учеников были которые знали что это не она их сдала преподу, но не сказали, а училка та вообще со своим хахлем ни на что внимания не обращала, единственный кто правильно сделал это тот пацан который написал ПРОСТИ НАС ЧУЧЕЛО, и травили ее не за дело а за свои амбиции, ведь они сами сбежали с урока, сами виноваты, а стрелы на других переключили, стрелочники короче
С чего Вы взяли, что её "за дело" травить начали? ! Она взяла на себя вину мальчика, в которого была влюблена, он ей клялся, что во всём признается, но постоянно находились какие-то отмазки и отговорки, одноклассники, ни в чём не разобравшись, гоняли её, как волки раненую лань.. . И в чём она виновата?..
Саша Осовитній
одноклассники то не знали, что она не виновата. поэтому не могли предположить что сдать мог кто то другой. соответственно она сдала-никто не поехал. а про мальчика потом вылезло. так они и извинились.
конечно, было стадно, неправильно. но травля началась не с бухты барахты, а за ее поступок, который конечно и не ее, но тем ни менее