Литература

пересмотрела фильм чучело. Так девчонку то за дело травить начали оказывается

так в чём трагизм повести? из за неё (ну из за мальчика, но это то никто не знал) весь класс в москву не поехал..
"Смотрю в книгу, вижу фигу"?
Очень похвально, что Вы хоть что-то понять пытаетесь. И очень печально, что изначально не в том направлении мысль работает.. .
Вся соль-то не в том, "за дело" или "не за дело", а именно, что так ли уж необходимо вообще "травить"? А не "за дело" или "не дело" и "того" или "не того"!
А Вы так рассуждаете, словно "травить" в Вашем понимании самое обычное дело.
Вдумайтесь -- очень прошу! --как следует в ответ Марины Михайловны, и обратите особое внимане на ответ и -- особенно! --комментарий Татьяны Зарицкой, так как она очень замечательно всё растолковала. И ЛО я бы отдала Татьяне. А вот если Вы выберете ответ волка Ракша, то это будет означать, что Вы ровным счётом
НИ-ЧЕ-ГО не поняли и даже и не пытались на самом деле.
Всего доброго!
Вендетта Warface [Внб]
Лучший ответ
Ирина Летюшова Согласна полностью. Вопрос прочитала - аж вздрогнула... Я вот еще о чем часто думаю - как же хороша, естественна была маленькая Кристина перед камерой. Зря она выбрала карьеру певицы. За посредственное пение ее как только не ругали! А могла бы стать Актрисой...
ну книгу, что ли, перечитайте тщательней.
Садомия .
Саша Осовитній читаю. изначально ее приняли холодно. но без травли. затем мальчик который ее нравился сдал весь класс, что они сбежали с урока. она взяла вину на себя. вот за это они и начали её бойкотировать и прочее
Просто фильм в Москве снимали.
Baurzhan Aitimbetov
Вот и я так думаю. Нечего было жертвенного барашка изображать! А ведь в начале к девочке все нормально относились, пока она всех не подставила. Зачем надо было брать на себя вину мальчика?
Камран Каримжан Потому что она влюбилась в этого мальчика!
И это называется за дело? Зря вы вообще этот фильм смотрели, не в коня корм.
Саша Осовитній ну конечно. зачем весь класс было сдавать? ушли с уроков-их дело.
Травля одного многими -это всегда отвратительно. Жалею и стыжусь, что в свое время тоже "пинала" в пионерском лагере таких травимых девочек, просто так ни за что.
А еще в школе одну помню, классе в 3. Её как жирную дразнили, ну была толще других, действительно. А однажды она, глядя мне в лицо, спросила "за что ты так меня ненавидишь? " Я удивилась очень, ненависти никакой не было, на самом деле. А жизнь ей создали постоянными обзываниями, как будто правда ненавидели.
Дарья Антипина
трагизм в стайном обществе
все против одной. это не правильно
Она взяла его вину- потому что любила его! Он оказался подлецом - не признался одноклассникам в своем проступке
Ersultan*aizhamal Ermatovy
Трагизм в том что дети слишком жестокие, а учителя самовлюбленные дуры, ведь там еще двое учеников были которые знали что это не она их сдала преподу, но не сказали, а училка та вообще со своим хахлем ни на что внимания не обращала, единственный кто правильно сделал это тот пацан который написал ПРОСТИ НАС ЧУЧЕЛО, и травили ее не за дело а за свои амбиции, ведь они сами сбежали с урока, сами виноваты, а стрелы на других переключили, стрелочники короче
Игорь Потапов
С чего Вы взяли, что её "за дело" травить начали? ! Она взяла на себя вину мальчика, в которого была влюблена, он ей клялся, что во всём признается, но постоянно находились какие-то отмазки и отговорки, одноклассники, ни в чём не разобравшись, гоняли её, как волки раненую лань.. . И в чём она виновата?..
Саша Осовитній одноклассники то не знали, что она не виновата. поэтому не могли предположить что сдать мог кто то другой. соответственно она сдала-никто не поехал. а про мальчика потом вылезло. так они и извинились.
конечно, было стадно, неправильно. но травля началась не с бухты барахты, а за ее поступок, который конечно и не ее, но тем ни менее