Литература

Говорят что чтение книг что-то там развивает.Я думаю что это развод от производителей.

Прав ли я?а если нет,то опровергните.
Книги очень помогают человеку советами, и опытами, все зависит от того что ты читаешь, в любом случае классика, до сих пор остается в моде, а не глянцевые картинки типа комиксов, чтение развивает твой интелект и манеру общаться вежливо, а не словами типа. внатуре, чувак, или еще что-то в этом роде.
Tahmina Soltobaeva
Лучший ответ
Нет не прав. Ещё древние говорили, что чтение для ума тоже, что и гимнастика для тела.
Анна Петрива
Опровергать тролля? Слишком много чести
Alexandra Каzachek
Читать и писать вообще вредно.
книга источник знаний-но тебе судя по вопросу они не нужны
Все= развод от производителей - и телевизор и этот компьютер и то что вы съедите, вы же как- то об этом узнали, и ваше рождение - тоже развод от производителей, вашего отца и матери. А дальше - думайте сами.. . что вам выбирать...
Тебе, похоже, только Донцова в руки попадалась. В таком случае ты прав.
Когда Вы читаете книгу, Вы проживаете не только свою жизнь, но и жизнь всех героев книги.
В кратчайший срок получаете опыт десятков людей.. .
Остаётся правильно им распорядиться, как и сэкономленным временем.
Мария Баглик
Головной мозг работает наподобие любой мышцы, если в детстве натренировал тем же чтением- толк будет, в возрасте поможет только перезагрузка.
Чтение книг развивает интеллект человека. Чем много читаешь- много знаешь, а если ты ни одной книги за свою жизнь не открыл, значит не знаешь ничего.
Представляешь, ты замахнулся на самого Гутенберга!! ! Ему ведь и в голову такое не пришло!!!! Не знаешь почему??
развивает память мышление и расширяет словарный запас хДДДД
никакой это не развод :))))))))))))))))
Mazhit Jergashev
Книги дают познание, читаешь книгу че то нового узнаешь. правда смотря какие книги))
Ну тебе похоже уже ни че не поможет
А чтение в первую очередь развивает моззги, а если их нет, то и развивать нечего
Darhan Jumanov
вам несомненно читать книги ненужно, да и зачем вам развивать чтото там и обогощать производителей.
Ал
Алех
развивает бизнес по продаже контактных линз и очков ))
«В процессе нравственного развития человечества литературе отведено даже в некотором роде генетическое значение, потому что литература — это духовный опыт человечества в сконцентрированном виде и, стало быть, она существеннейшая присадка к генетическому коду разумного существа, что помимо литературы человек не может сделаться человеком» (Вячеслав Пьецух "Новая московская философия")
Зависит от того какие книги именно читать, ну и еще больше зависит от общения с разными людьми
Ты ошибаешся. В книге всегда более подробно переданы все чувства и переживание главных героев, если допустим сравнивать с фильмом.
не ну говорят, что оно воображение развивает, я не ученый, но я согласна, что читать полезнее, чем телек и игры, хотя сама давненько ничего не читала
ну конечно если читать журналы то хрен что получишь, а вот "Обломов" Гончарова стоит почитать)))