Литература

какие существуют веские доводы в пользу того, что Шекспир писал не сам?

Множество гипотез и догадок не дают основания со 100% уверенностью заявить, сам он писал или кто-то другой, а также кто конкретно. Будем радоваться тому, что они существуют.
Екатерина Серебрякова
Лучший ответ
Почерк женский. :)
Главное - эти шедевры написаны, и автор пожелал называться Шекспиром.
Единственная "рукопись" Шекспира - его завещание, в котором не упомянуто ни одной книги, ни одной рукописи, хотя перечислены разные бытовые предметы (кровать и пр. )
Образование стретфордский Шекспир получил весьма средненькое. Общедоступных библиотек тогда не было. Однако его произведения, в том числе и ранние, показывают большую образованность и начитанность. Вопрос - откуда, когда успел?
Таких доводов очень много. Об этом написаны тома.
Вот интересная книга: http://lib.ru/SHAKESPEARE/a_gililov2.txt
Здесь - несколько статей: http://gililov.narod.ru/
С.
Славик .
Ему писал Фрэнсис Бэкон так как он был политическим деятелем и не мог издавать произведения и много путешествовал
Диас Хамзин
Да все они там друг у друга сюжеты воровали,
просто у этого парня лучше получалось...
Шекспир всё писал сам. Были сомнения, но они опровергнуты.
Dima Roelwer
для написания всех его пьес необходим огромный объем знаний, вряд ли доступный одному человеку в то время
Дмитрий Серебряков почему недоступны знания? Гении во все времена были.
Портретное сходство с Бэконом, провалы в биографии Шекспира, отсутствие его могилы
Наталия Епури
Существуют десятки доводов и мифов о том, что Шекспир занимался плагиатом и не был автором "своих" произведений. Долго писать на эту тему и долго составлять список, всех имен, которые якобы писали за него. Одно могу сказать, Шекспир умер давным давно, какая разница, кто писал его писанину, и писал ли вообще? Произведения есть, и хорошо. Читайте!

А про Пушкина еще ничего не было? какие они все сомнительные, эти писатели. ;)
я Димон живу в Красноярске и мне 25 лет.... я вообще щитаю что мой внук изобретёт машину времени, на ней слетает во времена шекспира, заберет его с собой в бодущее и заставит его в интернете пополнить свой умственный коэфициэнт, чтоб потом вернувшись назад на минуту поэже его похощения, он уже обладал знаниями хватившими ему написать множества шедевров... .
Royce White
У меня есть книга, называется "Итальянские новеллы", всего не помню, но там точно есть в прозе, один к одному, история Ромео и Джульетты. Не берусь утверждать, кто у кого содрал ))))))))))))))
Елизавета ************ А никто никогда не утверждал,что его сюжеты - уникальны.Их происхождение всем известно . А использование уже существующих сюжетов - это абсолютно нормально .Есть мнение,что количество сюжетов крайне ограничено.
Всякое может быть, но помощь была думаю не значительная, в какой то мере помогали мб