Литература

Какие хорошие книги вы прочли исключительно благодаря отзывам на "Ответах"?

Почему Вы выделили отзывы об этих книгах из массы других? И можете ли вспомнить ники людей, порекомендовавших эти книги? ;-)
Саша ♫♪♫♪♫
Книги братьев Стругацких. Раньше думала, что это скучно, теперь не оторвешь.
Отзывы об их книгах были наиболее полными и часто встречались.
Конечно, могу: Дмитрий Мартынов, Элла Кузнецова и Анечка и gioko, конечно же.
Артур Миниханов
Лучший ответ
Саша ♫♪♫♪♫ А я после отзывов (и вопросов) Дмитрия с интересом прочла книги Умберто Эко, Германа Гессе и Курта Воннегута. А вот Стругацкие "не пошли", по крайней мере те книги, о которых чаще всего заходит речь на "Ответах"...
Бахтияр Мухтаров присоединяюсь - насчет Дмитрия и стругацких... никогда их не читала, и поначалу они плохо пошли... но потом втянулась...))
Были такие книги. Много хорошего мне советовал в беседах sam sam, после его рекомендаций я прочла "Апрельскую ведьму" Майгулль Аксельссон, Мартина Сутера, Ника Хорнби, Абеля Поссе, многие книги из серии "Зебра" издательства Фантом Пресс.
Я прочитала книги Тэффи
Но сейчас не смогу вспомнить того, кто порекомендовал. Это был ответ на чужой вопрос и мне сейчас невозможно его найти
Увы, мой ответ тоже будет отрицательным. Несколько раз мне очень и очень помогли, показав, где я смогу стяжать нужные мне тексты. Но и только. Имена доброхотов я, конечно же, помню, и даже иногда с ними здесь пересекаюсь.
Руслан Сафин
Саша ♫♪♫♪♫ ===Да и цель моего нахождения на Ответах немного иная===
Мне очень интересно - какая же все-таки цель заставляет Вас оставаться на "Ответах"... Просто мне лично сложно иной раз себя заставить войти в милые моему сердцу разделы "Религия", "Философия" и "Литература", особенно когда вспоминаю о массе учащихся и троллей...
Отличный вопрос! Ещё не прочла, но собираюсь, уже купила. Посоветовавших не помню, авторы--Рубина, Памук, Камю--"Посторонний"(читала только"Чуму")
Наталья Зудина
Саша ♫♪♫♪♫ "Посторонний" и мне понравился. Очень правдиво описано то, как и по какому принципу в нашем обществе осуждаются люди...
Леонид Цыпкин "Лето в Бадене". - Элла Кузнецова.
Современные авторы (кто об этом говорил, не помню, всё в чьих-то ответах, им всем спасибо) :
Карлос Сафон "Тень ветра".
Анна Борисова "Креативщик".
Олег Зайончковский "Счастье возможно".
Андрей Волос "Аниматор".
И кое-какие новые для себя детективы, я это люблю.

И скачала много современных книг, но не успеваю прочесть.
Всегда можно почерпнуть что-то для себя, имеющий уши - услышит.
А почему эти отзывы выделяю - так чувствую. Общая начитанность давно позволяет мне выбрать то, что мне нужно.
Ни одной.
Я здесь Киплинга прочитал если точнее я его всего пару романов прочитал, а потом мне помогли остальные его книги помогли найти, и Моэма тут предложили почитать конечно не мне но я все равно им заинтересовался, как никак классика. А кто давал рекомендации не хочу говорить, зачем? как будто рекламу им делаешь, а хороших людей здесь достаточно, и каждый постарается тебе помочь