Литература

Почему каждый день спрашивают "что можно интересного почитать"?? (далее вн.)

Разве трудно в библиотеку или в книжный магазин сходить и выбрать самому??
Такие вопросы задают обычно мало читавшие люди. (Очевидно, их много) . При чем даже не пишут, какие темы их интересуют, что им нравится. Похоже, что им всё равно, что читать.
Даже в библиотеке им трудно выбрать самостоятельно, они не ориентируются. И жалуются потом, что нечего брать. У меня, наоборот, всегда глаза разбегаются, десять книг взяла бы.
Петр Попов
Лучший ответ
Афедрон от стула оторвать - эт раз. Ноги передвигать - эт два.. .
И самое страшное - ДУМАТЬ, когда читаешь че-то незнакомое...:)) )
А если серьезно - выбирают-то большей частью из сетевых библиотек, а там порой сам черт ногу сломит. Проще через поисковик, закачал-глянул...:)) )
Ваааще-то в России люди редко имеют свое мнение, еще реже формируют его сами - предпочитают под тусу мимикрировать. Эт не всегда плохо, когда о книгах речь идет...:)))
Просто мода на чтение идет все кругом хотят быть начитанными, и что бы не отставать задают глупые вопросы, а потом будут сидеть и говорить а ты такую книгу читал?

Я помню в свое время еще в только в комсомол перешел, и все кругом обсуждают книгу Плаха (в Питере дело было) и меня комсорг спрашивает, а вы читали Чингиза Айтматова Плаху, я ответил честно что не читал, и решил прочитать, на следующем собрании меня комсорг обратно спросил про эту книгу, ну тогда я и ответил, а что в ней такого обыкновенная жизнь мальчишки с нашего двора, (у нас в то время каждый второй анашой баловался) а он удивленно посмотрел, буркнул что-то про себя, и отвернувшись, начал собрание.
меня этот вопрос каждый день и мучает)) ) видимо, не могут люди сами определиться)))
Hayothon Tojimirzaeva
А что в этом плохого, что люди хотят узнать мнение других и определится что им по душе.
В книжном столько книг, что глаза рябит от ярких обложек, найти что-то стоящее - проблема.
Александр П.
Петр Попов Как можно по мнению других, совершенно незнакомых, определить, что мне по душе? Кто знает мою душу и мой вкус лучше меня?