Литература

Кто читал "Властелина колец" и смотрел фильм. Как вы думаете...

...почему в фильме столько не снято, а вместо нужного бред какой-то?! (Вроде эльфов в Хельмовой Пади)
И почему когда Фродо вернулся, в Шире было всё в порядке?
когда смотришь фильм, который якобы "снят" по книге, то не устаешь удивляться новому развитию сюжета, и не всегда это плохо, хотя книга всегда лучше.
Александр Неженец
Лучший ответ
а сначала то хотели все как надо в конце снять) в первой части, когда он в чашу смотрел))а потом. да хз. может сроки у них там поджимали, или баксов не хватило. а мож по времени. чтоб в 3 части уложится.если все все показывать- ето скока ж серий надо???
потому что фильм заранее расчитывался на очень широкую публику, которую не то что на прочтение книги заморочить сложно, ей вообще надо все очень по-простому объяснять, а то не поймет и фильм в прокате провалиться, ну и что бы красиво было и конкретно, эльфы там мечами мохают, шир - как самое уютное место во вселеной...
Оля Литвиненко
если бы показали еще и про Хоббитанию то фильм бы шел часов 6 и ни в ходил не в какие рамки они и так урезали даже режисерскую версию мол концов и так многоа отрывок (про захват хоббитов) был в эльфийской чаше в первой части - можно этим удовлетвориться
Игорь Сова
Не знаю, но мне нравится
*I
******* I Love You
Потому что если бы сняли все точь в точь по книге, фильм был бы не в трех сериях, а в двадцати трех. Нельзя отождествлять фильм и книгу.
Просто решили побольше внимания уделить батальным сценам, что бы бюджет фильма был побольше.
Олег Ушкарёв
Фантазия режиссера... гм... творческая.
отличная книга и фильм...
Ну наверное если бы сняли всё что есть в книге то из фильма получился бы сериал а от него не будет такой экономической выгоды. А жаль, очень хотелось бы увидеть всю книгу в экранизации
Чтоб покороче было. И вообще, фильм нельзя снимать в точности по книге, это все же разные жанры. Для этого и есть сценарий
Гена
а мне понравилось, особенно после просмотра полных версий фильмов.В офиц.версиях просто оч.много срезано...по какому принципу не ясно...
Hamid Saydahmetov
Да я тоже думаю полный бред намутили...но всё равно хороший фильм