Литература
кто читал властелин колец? что лучше фильм или книга
конечно книга. Все мысли, рассуждения, разве в фильме покажут все?
По мне - фильм.. .
Книгу принималась читать раза три, не смогла...
Они разные. Книга - своего рода Библия фэнтези. На русском лучший, адекватный перевод - Муравьева (первое издание, советское на 2/3). А фильм - с Гоблином адекватный.. . В оригинале красиво, но туповато...
Неплохая экранизация книги.
конечно книга она подробнее, но я с удовольствием смотрю и фильм)))
Фильм АдназначнА! в переводе Гоблина!
Лучше фильм в переводе Гоблина!
По-моему книгу и фильм нельзя сравнивать вообще никогда (я имею ввиду Властелина Колец) . И если взять фильм как отдельное творение (если его можно так назвать) , то он очень даже неплох
Ну, естественно Толкиен - это Толкиен. еще ни один фильм не передал всей идейности книги
это один из редчайших случаев, когда фильм практически не уступает книге ))) советую сначала прочесть книгу, а потом посмотреть фильм, тогда он больше понравится )))
Лучше книга, более понятно, а фильм посмотри в гоблинском переводе - прикольно
Книга очень хорошая. Шедевр. И фильм неплохо снят. Особенно 1 часть. Вообще 11 оскаров за трилогию все же что-то значит. А книга конечно для многих может показаться тяжелой для чтения. Просто сначала все же стоит попробовать прочесть, а если не выйдет - тогда обратится к экранизации)
Лучше всегда книга, интересней!
хзхз я тока фильм зырил
лудше книга !!!нету голивудских замарочек
Почитай и узнаешь.. . там всего 1247 страниц
Книга всегда лучше.... С обратным не встречалась еще ни разу!
Книга лучше! Читая книгу, будто сам проживаешь эту жизнь.
Однозначно, книжка лучше!
Все зависит от твоего воображения. У меня с этим проблем нет, поэтому книгой я осталась очень довольна. Зато в фильме очень много потрясающих спецэфектов и захватывающих сцен. Есть в последней части (фильм) расхождение с книгой. И конец фильма свернули.... как обычно..
Естественно книга лучше! Это вообще одна из самых лучших книг, которые я когда-либо читал. Но лучше посмотреть фильм и прочитать книгу)))
а я не читал. но если все говорят что книга лучше то я ттоже говорю - книга лучше.
тут однозначно книга!!!! голливуду - НЕТ!
Каму как мне больше фильм понравился!!!