Литература
Кто читал властелин колец? вам понтравилась книга?
Книга умная, философская, не каждый её поймёт. Современный роман-фэнтези вообще не для простого читателя, в своём роде для избранных, как роман Замятина "Мы", поэзия Пастернака. Чтобы понять Пастернака, надо понимать музыку, искусство, философию, а нам это кажется скучным. Так и Толкиен - сложен и непонятен, далеко не лёгкое чтиво. но если войдёшь в его мир, многое тебе откроется. Попробуй поднапрячь мозги, дерзай. Успехов!!!
Эпическая нудятина. Профессор и сам был в тихом опупении, когда объявились толкинутые. А в России скоро и вовсе нация хоббитов зародится...
А вот и тётеньке тоже не верьте. )
Как-то вообще никак. Есть и более захватывающее чтиво.
Прочитала, даже 2 раза . Вообще-то, было желание и третий прочитать, да потерялись 2 тома, а теперь мучаюсь, какой перевод купить. :-) Хотя и различаются они, в основном, именами, но и не только. Честно говоря, сама не ожидала, что понравится. Хоббита начинала 3 раза, и только с третьего поняла, насколько это смешная и забавная книга. То, что ВК, это уже немного другое знала, поэтому не сразу и начала читать. И вот тут-то произошло странное, прочла почти запоем . Всё-таки, Толкиен - великий человек. :-)
Когда она только появилась, то прочитали с увлечением.... Но сейчас перечить ее уже не смогу
Входит в сотню самых лучших мировых книг всех жанров. И в пятерку моих самых любимых. Даже возможно возглавляет их ) Но если ищете рубилова-мочилова - читать не стоит.
Если хочешь понять откуда растут ноги 90% современного фэнтези - прочитай. Хотя бы чтобы потом знать откуда народ надергал цитаты )
Не читал!! ! Вышел из того возраста, когда сказки и байки читать)) )
По предпоследней переписи населения в России (2002) обнаружились люди с новой национальностью: хоббиты (остальных, вроде големов, поттеров и марсиан перечислять не стану) ! В последнюю перепись населения (2010) эти данные побоялись публиковать в связи с возможным увеличением...
Пыталась почитать, но оказалось, что я из неё выросла.
zzz zzz, не верьте дяденьке! Для него нет писателей лучше Стругацких что совершенно удивительно при его относительной молодости)))) )
Пондравилось и еще как. И переводы очень хорошие, почти все. Лучше всего, муравьевский. Читайте, это хорошее чтение и хорошая книга
дааа, между книгой и фильмом много отличий.
читал и очень понравилось побольше-бы таких книг, таких которые не у соседа списаны, всеже не зря многие люди любят его творчество, и многоие даже "помещаны" на нем
Читайте наших писателей