Литература

Почему о Набокове все думают как о сексуальном извращенце?

У большинства о нем прдестваление как об авторе Лолиты...но даже и там оч мало секса...за то сколько чувств...
О Набокове как о сексуальном извращенце думают очень далекие от настоящей литературы люди, которые знают Набокова только как автора Лолиты, причем сами они как правило Лолиту не читали, в лучшем случае смотрели фильм. Лолита Набокова это не культовая порнография и не изысканная эротомания, это художественная литература.
Жанат Мустафина
Лучший ответ
Значит это большинство не читало Набокова, а только смотрело фильм "Лолита", а может и не смотрело, а только слышало сюжет от такого же, как оно .
Не надо думать обо всех, что они думают так, как вы думаете о них.
Новак Виктор
Именно потому, что мало кто читал его произведения. Большинство просто посмотрели фильм, не удосужившись даже прочитать "Лолиту". Их интересует секс, а не чувства...
Потому что, прочитают в лучшем случае Лолиту, а может и вообще не читают, мне тоже не понятны такие мысли, читала много, нравится.
а разве это не так...))...второй Фрэйд блин..
да ты что,мать моя,кто тебе сказал,что - все?ты кроме Лолиты ещё что-нибудь его читала?
Андрей Сон
Хороший вопрос. Я вот тоже не понимаю почему. Просто большинство людей читают Лолиту и на этом успокаиваются, тут же записывая Набокова в извращенцы. На меня Лолита не произвела особого впечатления. Зато мне очень понравились его «Камера- абскура», «Приглашение на казнь» и «Защита Лужина».
Ку Ка
Не знаю...никто из тех, кого я знаю, так не считает
О Набокове думают как о художнике слова в первую очередь.А БОЛЬШИНСТВО, как вы выразились, это те, кто узнал о нем, услышав, что есть "Лолита". Одна часть "большинства" - по книге, а другая, худшая, которая и книг-то не читает, по фильму.Я всю жизнь общаюсь с интеллигенцией, творческой и читающей, но такого выражения о Набокове не доводилось слышать.
Мало о нем читали, поэтому так и думают.
а может, потому, что он сексуальный извращенец? ((-: