Пабло Коэльо - странный и интересный человек. Как с другой планеты к нам пришел Не понимаю, как может мужчина так тонко проникнуть в мысли женщины. Рекомендую начать с АЛХИМИКА. Потом есть ЗАИР - но перевод неточный. Надо было написать САИР, выход. Это вообще для людей, уже оторванных от мещанских взглядов на жизнь.
ОДИННАДЦАТЬ минут (или секунд) -интересно для женщин, да и молодые люди читают, к жизни приобщаются. Про воина -это собрание мудрых мыслей. И вообще, его в России знают больше, чем в Бразилии.
Литература
Паоло Коэльо читали? А с какой книги начать?
алхимик = бред сумасшедшего
не читайте Коэлье ,
лучше бернард Вербер, начните с "танатонавты"
не читайте Коэлье ,
Я Алхимика читала. нечего особенного но затягивает при чтении.
Коэльо не для каждого. Мне тоже нравится "Вероника решает умереть" и "Алхимик". Еще ""Книга воина света".Я оттуда много цитат повыдергивала. Вот одна из них: ДА, ЖИЗНЬ - ЭТО БЕЗУМИЕ, НО ВЕЛИКАЯ МУДРОСТЬ Воина ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ВЕРНО ВЫБРАТЬ СЕБЕ ЭТО БЕЗУМИЕ. Теперь решайте. что читать...
Не начинайте вообще. Ничего не потеряете.
я читала только "Пятая гора"
Коэльо уже попса, хотя пишет не плохо, лучше с Алхимика, во всем остальном прослеживается похожесть или вовсе бред.... прочитайте одного Алхимика он вас точно не разочарует..
мне у него 2 книги нравятся: "Алхимик" (книга заставляет задуматься о смысле жизни, очень философская) , и "Вероника решает умереть" (затрагивается тема любви и тоже смысл жизни, но эта более современная и открытая)
Я читала "Алхимика" и все думала: какую же книгу он напоминает? ? Потом выяснилось.. . про клад. . Некоторое сходство с английской сказкой "Сон коробейника"..
Мне "Алхимик" так-то понравился..