Литература
книга или фильм?
Что вам больше нравится - по известным и популярным сюжетам - смотреть фильмы или читать книги? (в основном фильмы по книгам выходят, так вот, как вам интереснее).
Книги, потому что в фильмах много чего упускают)))))
Что значит "известные и популярные сюжеты"? Сюжет обычно не существует сам по себе, существует книга, - по ней снимается экранизация, в подавляющем большинстве случаев она слабее книги.
Другой вариант (реже) по нашумевшему фильму издают книгу. Обычно такие книги слабы.
А уж что кому нравится, - это дело вкуса. Есть прекрасные фильмы и много бездарных (вовсе не всегда кино - лишь развлечение) . Есть прекрасные книги и много бездарных тоже.
Есть люди, не умеющие читать всерьёз, им легче только смотреть кино.
Ну уж не надо говорить, что фильм - это непритязательное развлечение. Кино - это искусство. Просто в сравнении с книгой, оно обладает меньшим воздействием. Во-первых, фильм вы посмотрели 2 часа и выключили, книгу вы читаете минимум день, погружаетесь в неё. И отходите, соответственно дольше. Во-вторых, смотря фильм, у вас остается меньше места для фантазии. Читая книгу, - вы становитесь как бы её соавтором, как говорил Маркес. Ну и в третьих: если фильм по книге, - это режиссёрская интерпретация и где-нибудь, да она и не совпадёт с вешей)
книги-моя слабость, но вот к примеру "Кладбище домашних животных 2" С. Кинг не писал, а фильмец мона посмотреть
Сначала книжки читаю, а потом, если книга понравилось, можно и фильм по ней посмотреть
смотря что за книги, если попсовые романчики, то конечно фильм
фильм дополняет книгу. когда уже прочитаешь раз на 10 и посмотришь фильм, можно взглянуть на сюжет с другой стороны. но всё же книги лучше!
Смотреть интереснее и быстрее, поэтому в целях экономии времени и большего погружения я выбираю кино)
можно сказать что ты вопросом ответил) А больше нравиться читать.
сначла читаю книги, потом смотрю по ним фильмаки
Сначала книгу прочитать, а потом фильм посмотреть. Вообще говорят униги интереснее читать, воображаешь все по-своему....
Если снимают фильм по книге, то сначало книгу) потом фильм)