Литература
Стихотворение...Ваши мнения...
Сквозь меня прорастает древесный росток, Он сильней всех преград и препятствий, Он пробьется чрез камни, скалу и песок И найдет территорию счастья! От Источника света берет он исток, А корнями уходит в начало начал. Он есть альфа творенья, он лечит порок, Он взойдет на вершину, на свой пьедестал. Изумруд и карбункул, прозрачный алмаз - Его сущность и он источает эфир. Его цвет – бирюза, та что радует глаз, Он дарует блаженство, надежду и мир. Он опутал нутро, разум, мысли и плоть, Он желанный мучитель и сладостный рок. В его силах скрепить или в прах расколоть Мой придуманный мир и мой хрупкий чертог…
Очень красиво, но много деталей, отвлекающих от главной темы.
Сквозь меня прорастает древесный росток,
Он опутал нутро, разум, мысли и плоть.
Мой придуманный мир, о мой хрупкий чертог -
Во мне древо растет, чтоб меня расколоть :-)
Он опутал нутро, разум, мысли и плоть.
Николай Ольшевский
Михаил! Вы прямо-таки любитель побезобразничать ))))))))))))
ВОСТОЧНЫЕ ПЫТКИ - положить человека на росток бамбука
Сквозь меня растет бамбук -
Это худшая из мук!
За какой такой порок
Жестоко карает рок?
Сей назойливый росток -
Адских мук моих исток,
Он меня совсем достал -
Захотел на пьедестал!
Мне мозги опутал он,
И в кишечник погружен,
И не в силах думать я
Больше ни о чем, друзья!
Логики порвалась нить,
Только смог я сочинить,
Подобрав словесный сор,
Строк бессмысленный набор.
Сквозь меня растет бамбук -
Это худшая из мук!
За какой такой порок
Жестоко карает рок?
Сей назойливый росток -
Адских мук моих исток,
Он меня совсем достал -
Захотел на пьедестал!
Мне мозги опутал он,
И в кишечник погружен,
И не в силах думать я
Больше ни о чем, друзья!
Логики порвалась нить,
Только смог я сочинить,
Подобрав словесный сор,
Строк бессмысленный набор.
Николай Ольшевский
Карикатура — это дань, которую посредственность платит гению. (с) Оскар Уальд
Без названия у читателя может не хватить
терпения прочитать всё произведение.
Образ надуманный. Что является под древесным ростком, так и не понятно.
Древесный росток - Он дарует блаженство, надежду и мир.
Он опутал нутро, разум, мысли и плоть,
Он желанный мучитель и сладостный рок - это словоблудие! Полная бессмыслица!
Изумруд и карбункул, прозрачный алмаз - карбункул - это острое гнойно-некротическое воспаление. Уместно ли здесь это слово?
Образы поэтические должны быть понятны читателю с лету! Это очень сложная технология, но если автор этого достигает, то дарит удовольствие не только себе (Ай, да Пушкин!..) , но и читателям.
Он опутал нутро, разум, мысли и плоть,
Николай Ольшевский
Я, согласно своему характеру, не пытаюсь делать стихи понятными всем и каждому. Но близкая подруга, к примеру, поняла о чем я писала...
Красиво, но из-за деталей тема теряется...
Я такое дерево... А ты другое, но тоже-дерево!
вообще-то молодец,... но ...чуть-чуть проработай рифму.... что - то потбери