Литература

Во еще одно маленькое стихотворение. Ваше мнение?

Разбили сердце мне на части,
Воткнули раскаленный нож.
И хлещет алая из раны,
Кипящая как чувства кровь.
И только лишь коснувшись пола,
Все капли превратятся в яд.
Теперь уж не вернуть былого,
А в памяти застыл холодный взгляд.
А по-моему очень даже мило. А камни бросает тот , кто ни на что такое сам не способен....
Анечка Гаврилова
Лучший ответ
ГРУСТНОВАТЫЙ
Разбили сердце мне на части,Воткнули раскаленный нож.И хлещет алая из раны,Кипящая как чувства кровь.И только лишь коснувшись пола,Все капли превратятся в яд.Теперь уж не вернуть былого,А в памяти застыл холодный взгляд. Он ножик вытащил из раныРешил с собою захватитьЧтобы других обвить дурманомИ на клиночек подсадить.А с пола яд собрал он в склянку-Зачем же яду пропадать?В другой раз отравлю армянкуИли еще какую мать!
www.stihi.ru - вот мой совет.
Графоманство. В первом катрене рифма отсутствует напрочь (части-раны, нож-кровь). В последних строчках сбивается ритм. Кроме того непонятно, как так сердце сначала разбили, а потом нож. Как можно нож воткнуть в уже разбитое сердце?? Также большой вопрос насчет того, почему капли превратятся в яд, коснувшись пола? Эту кровь что ли кто-то слизывать собирается? И наконец, "застыл холодный" - масло масляное.Я, конечно понмаю, что это писал автор с чувствительной и ранимой душой, так что подчеркиваю, что оцениваю не автора, а исключительно стих и исключительно с точки зрения литературы.С уважением
Vladimir Lavrentev
Стихотворени впечатляет, но лирики, конечно, нет - популярный в наше время уклон жестокости до садизма. Если даже и жалеете былое не следует простую Драму превращать Трагедию. Вне всякого сомнения Былое оно прошло, но грядет будущее, превосходящее Его своим достоинством и величием. Будущее всегда залечивает старые раны, душевные - в том чисе.
Я что-то такое тоже писал когда-то:)) Стараюсь как можно реже перечитывать, стыдно. Хотя для тренеровки полезно и такое. Без злова умысла!:)