Разбили сердце мне на части,
Воткнули раскаленный нож.
И хлещет алая из раны,
Кипящая как чувства кровь.
И только лишь коснувшись пола,
Все капли превратятся в яд.
Теперь уж не вернуть былого,
А в памяти застыл холодный взгляд.
Литература
Во еще одно маленькое стихотворение. Ваше мнение?
А по-моему очень даже мило. А камни бросает тот , кто ни на что такое сам не способен....
ГРУСТНОВАТЫЙ
Разбили сердце мне на части,Воткнули раскаленный нож.И хлещет алая из раны,Кипящая как чувства кровь.И только лишь коснувшись пола,Все капли превратятся в яд.Теперь уж не вернуть былого,А в памяти застыл холодный взгляд. Он ножик вытащил из раныРешил с собою захватитьЧтобы других обвить дурманомИ на клиночек подсадить.А с пола яд собрал он в склянку-Зачем же яду пропадать?В другой раз отравлю армянкуИли еще какую мать!
www.stihi.ru - вот мой совет.
Графоманство. В первом катрене рифма отсутствует напрочь (части-раны, нож-кровь). В последних строчках сбивается ритм. Кроме того непонятно, как так сердце сначала разбили, а потом нож. Как можно нож воткнуть в уже разбитое сердце?? Также большой вопрос насчет того, почему капли превратятся в яд, коснувшись пола? Эту кровь что ли кто-то слизывать собирается? И наконец, "застыл холодный" - масло масляное.Я, конечно понмаю, что это писал автор с чувствительной и ранимой душой, так что подчеркиваю, что оцениваю не автора, а исключительно стих и исключительно с точки зрения литературы.С уважением
Стихотворени впечатляет, но лирики, конечно, нет - популярный в наше время уклон жестокости до садизма. Если даже и жалеете былое не следует простую Драму превращать Трагедию. Вне всякого сомнения Былое оно прошло, но грядет будущее, превосходящее Его своим достоинством и величием. Будущее всегда залечивает старые раны, душевные - в том чисе.
Я что-то такое тоже писал когда-то:)) Стараюсь как можно реже перечитывать, стыдно. Хотя для тренеровки полезно и такое. Без злова умысла!:)