Литература
Что вы думаете о героях романа "Обыкновенная история"? Кто более вам симпатичен, почему?Ч то нового извлекли для себя,
прочитав роман?
Самая главная сцена, когда молодой Адуев приезжает к дядюшке и не понимает, почему тот хочет в отставку, вместо того чтобы дождаться нового чина.
Дядюшка учил племянника, но сам сохранил в душе человеческие чувства. А юноша принял все на вооружение, и душу потерял. Отчасти это напоминает "Портрет Дориана Грея", правда, без такого трагического конца...
Назифа Рахматуллина
Конец трагикомический, особенно это было ярко в спектакле "Современника", когда Александр стонал от боли, но с удовольствием от достигнутого: "Поясница!!!"
Это вообще один из моих любимых романов. Мне очень нравится Петр Адуев. Почему, долго объяснять, просто нравится.
В самой жизни не мало разных героев)) В каждом что то есть ))
Мне симпатична тетушка - дядюшкина жена. Очень ей сочувствую.
Мне никто в этом романе не нравится.
эта история так обычна и в то де время в ней много поучитеульного. Например о том как мы наивны в молодости и как легко поддаемся под влияние чужого мнения. Как частло забываем то что следует помнить и помним то чо следует забыть. О том как слаба человеческая натура и о том как легко манипулировать челолвеком с мякким характером
мне тоже Адуев, такой секси))
Не читала до сих пор ничего из школьной программы. Но, на уроках педагог очень интересно про "Обыкновенную историю", "Отцы и дети" и "На дне" рассказывала, поэтому начну в скором времени с них)
Александр Адуев, он живет не головою, а чувствами по преимуществу; он, по замечанию В. Г. Белинского, «трижды романтик — по натуре, по воспитанию и по обстоятельствам жизни».