Сборники
Заметки и миниатюры
Записки юного врача
Романы и повести
Белая гвардия
Мастер и Маргарита
Роковые яйца
Собачье сердце
Рассказы
http://ru.wikisource.org/wiki/Рассказы_Михаила_Булгакова
Рассказы вне сборников
No 13. — Дом Эльпит-Рабкоммуна
Библифетчик
Богема
Был май
В кафе
Вода жизни
Воспаление мозгов
Воспоминание…
Грядущие перспективы
Заметки и миниатюры
Записки на манжетах
Золотые корреспонденции Ферапонта Ферапонтовича Капорцева
Киев-Город
Летучий голландец
Паршивый тип
Похождения Чичикова
Праздник с сифилисом
Псалом
Ревизор с вышибанием
Самогонное озеро
Сколько Брокгауза может вынести организм?
Тайному другу
Четыре портрета
Литература
подскажите плииииз какие книги еще написал Булгаков кроме Мастера и Маргариты?
А посмотреть в поисковике?
Романы, повести и рассказы: Белая гвардия. Мастер и Маргарита. Записки на манжетах. Собачье сердце. Дьяволиада. Роковые яйца. Собачье сердце. Жизнь господина де Мольера. Записки покойника (Театральный роман) . Записки юного врача.
Пьесы: Зойкина квартира. Кабала святош. Иван Васильевич. Бег. Багровый остров. Последние дни («Пушкин») . Дни Турбиных.
Извините, если что-то пропустила.
"Роковые яйца"
"Белая гвардия"
"Бег"
"Белая гвардия"
"Бег"
У него есть "Театральный роман", пьеса "Зойкина квартира", остроумные рассказы (он был врачом в глубинке).
Основные произведения
Грядущие перспективы (1919)
Белая гвардия (1922—1924)
Записки на манжетах (1923)
Роковые яйца (1924)
Вьюга (входит в сборник рассказов «Записки юного врача» ) (1925)
Звёздная сыпь (входит в сборник рассказов «Записки юного врача» ) (1925)
Зойкина квартира (1925), в СССР опубликована в 1982 году.
Крещение поворотом (входит в сборник рассказов «Записки юного врача» ) (1925)
Полотенце с петухом (входит в сборник рассказов «Записки юного врача» ) (1925)
Пропавший глаз (входит в сборник рассказов «Записки юного врача» ) (1925)
Тьма египетская (входит в сборник рассказов «Записки юного врача» ) (1925)
Собачье сердце (1925), в СССР опубликована в 1987 году.
Стальное горло (входит в сборник рассказов «Записки юного врача» ) (1925)
Морфий (1926)
Трактат о жилище. Сборник рассказов. [6] (1926)
Бег (1926—1928)
Багровый остров (1927)
Мастер и Маргарита (1928—1940), опубликован в 1966—67 годах.
Кабала святош (1929)
Блаженство (Сон инженера Рейна) (1934)
Иван Васильевич (1936)
Мольер (Кабала святош) , пост. 1936
Записки покойника (Театральный роман) (1936—1937), опубликован в 1966 году.
Последние дни («Пушкин» , 1940)
Грядущие перспективы (1919)
Белая гвардия (1922—1924)
Записки на манжетах (1923)
Роковые яйца (1924)
Морфий (1926)
Бег (1926—1928)
Багровый остров (1927)
Кабала святош (1929)
Блаженство (Сон инженера Рейна) (1934)
Иван Васильевич (1936)
Мольер (Кабала святош) , пост. 1936
Последние дни («Пушкин» , 1940)
Sobache serdce, belaa gvardia, i eshe rasskazi
Собачье Сердце.
Собачье сердце, Театральный роман...
Белая гвардия