сильно коротко: развал страны - отсюда развал правил, по которым раньше жили: семейные, культурные, экономические и т. д. и язык - не исключение.
вопрос: какое количество народа это осознает? и НЕ принимает за норму? т. к. если большинство это примет за норму - то стране, как и народу - скоро КЕРДЫК ( вот те и деградация речи )
Литература
Ктонибудь может написать минисочинение на тему "Почему снижается культура речи и как это исправить?". Очень надо!
я могу
Культура речи снижается потому, что люди отвыкают думать сами и лазают по сайтам с просьбами помочь, вместо того чтобы пошевелить мозгами
Нашла как-то современная девочка Цветик Семицветик. Каждый оторваный листок. выполнял желание.
Оторвала девочка лепесток, сказала слова заветные и громко произнесла желание:
"ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ПЛЮЩИЛО! "
Выполнил желание волшебный цветок. Следующий лепесток девочка оторвала.
"ХОЧУ ЧТОБЫ МЕНЯ КОЛБАСИЛО! "
И это желание было выполнено.
И остался у неё всего один лепесток, для последнего желания.
Видит, мальчик на костылях сидит на скамеечке. А ведь я могу ему помочь, подумала девочка.
Оторвала она последний лепесток. Сказала слова заветные. И громко сказала желание своё:
"ХОЧУ, ЧТОБЫ МАЛЬЧИКА КОЛБАСИЛО! "
"ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ ПЛЮЩИЛО! "
"ХОЧУ ЧТОБЫ МЕНЯ КОЛБАСИЛО! "
И это желание было выполнено.
"ХОЧУ, ЧТОБЫ МАЛЬЧИКА КОЛБАСИЛО! "
-Потому и снижается, что ты сама не можешь написать сочинение на эту тему.
PS: Не можешь и не хочешь. Вот задайся лучше вопросом : почему ты этого не хочешь?
развелось тут двоечниц... ничего сами делать не хотят
Соглашусь с Лександр вот по этому и снижается кульрута речи вместо того чтоб самой писать ты просишь других !!!